Чиновница из Запорожья участвовала в мероприятиях «ДНР»

База «Миротворец» в который раз расширилась. На сей раз в нее попала печально известная главная специалистка Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области Маргарита Богуславская.

Как сообщалось, Богуславская участвовала в спортивном чемпионате в «ДНР» в 2017 году. Подтверждающая этот факт информация размещена на страницах в социальных сетях чиновницы.

Мероприятие «Кубок Донбасса по бодибилдингу и фитнесу- 2017» в октябре 2017 года организовала Федерация бодибилдинга так называемой «Донецкой народной республики», которая в Украине признана террористической организацией и преследуется, согласно уголовному законодательству.

Чиновница с гордостью размещала доказательные фото в соцсетях. Ее не смущал даже тот факт, что она получает денежное пособие как переселенка.

12 мая ее данные были добавлены на сайт «Миротворец». Ей вменяют сотрудничество с пророссийскими террористическими организациями. Участие в пропагандистских мероприятиях российско-террористической оккупационной администрации ДНР.

 

Сообщается также, что Маргарита Богуславская проживает в Запорожье. Ранее была прописана: г.Донецк, просп.Ватутина, 5.

Напомним, в Кремле опубликовали список друзей Путина.

13 июня президент РФ издал ряд кадровых указов, переназначив ключевые фигуры в своей администрации.

Так Антон Вайно сохранил должность руководителя АП РФ, его первые заместители: Алексей Громов и курирующий внутреннюю политику Сергей Кириенко также остались на своих постах.

песков

Из других знаковых назначений стоит отметить, что Дмитрий Песков переназначен заместителем руководителя администрации президента – пресс-секретарем президента, а Владислав Сурков и Юрий Ушаков остались в должностях помощников президента РФ.

Патриарх Сербский Ириней (Гаврилович Мирослав) попал в базу «Миротворца»

Глава Сербской православной церкви попал в базу данных украинского волонтерского проекта «Миротворец». Патриарх указан в разделе «Чистилище» как антиукраинский пропагандист.

В сообщении говорится: «Патриарх Ириней, епископ Сербской Православной Церкви, антиукраинский пропагандист. Противник независимости украинского православия от подконтрольной России (страна-агрессор) РПЦ. Разжигание межнациональной и межконфессиональной розни».