Украина сумела сломать планы так называемого «руководства» Крымского футбольного союза

Об этом сообщил так называемый «президент КФС» Юрий Ветох.

«Поскольку Украина блокирует любые инициативы УЕФА по отношению к Крыму, те договоренности, которые были достигнуты, не смогли быть выполнены по определенным причинам», — отметил он.

В связи с этим, по словам Ветоха, оккупанты не сумели получить один миллион евро от УЕФА.

«Мы сообщили УЕФА, что подготовили четыре места, где планируем построить полноразмерные футбольные поля. Мы подготовили документы, есть финансирование со стороны муниципалитетов. Обсуждали тренерские лицензии, продление сертификатов судей: к сожалению, в Украине мы не можем продлить лицензии, а в России это сделать немного дороговато», — подчеркнул он.

УЕФА
 Напомним, после успешного проведения финала Лиги чемпионов УЕФА главный фубольный стадион Киева НСК «Олимпийский» удостоился статуса стадиона класса «элит». Сертификат о повышении статуса стадиона передали его руководству представители УЕФА.

«Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтверждает этим сертификатом, что НСК «Олимпийский» классифицируется в списке стадионов УЕФА класса элит», — сообщается в документе.

В свою очередь, президент УЕФА Александер Чеферин лично похвалил профессионализм, с которым был проведен финал Лиги чемпионов в Киеве.

«Организация была идеальной настолько, насколько это вообще было возможно», — заявил он.

Отдельной похвалы от президента УЕФА удостоился уровень безопасности, которым обеспечили игроков и болельщиков украинские власти. Кроме того, Чеферин не смог не упомянуть приветливых киевлян и необычайную красоту видов украинской столицы. На вручении сертификата о повышении класса стадиона присутствовал и министр молодежи  спорта Украины Игорь Жданов.

novoye-vremya.com

Как писала Politeka, Мадридский «Реал» официально назвал имя нового тренера после отставки Зинедина Зидана. Новым тренером «Реала» станет нынешний глава сборной Испании Хулен Лопетеги.

Лопетеги подпишет контракт с «Реалом» сроком на три года сразу после завершения чемпионата мира по футболу в России, где тренер будет руководить сборной Испании.

Интересно, что имя Лопетеги почти не упоминалось в новостях относительно потенциального тренера мадридцев. То же назначение этого специалиста можно считать большой неожиданностью.