Одессу взбудоражила история, которая развернулась на одном из городских пляжей

Верный пес часами ждал хозяйку, которая ушла купаться и пропала.

Как сообщили местные СМИ, драматическая история произошла на пляже «Отрада» — девушка пришла отдыхать около 6 утра 10 июля. Она оставила на берегу одежду, обувь и собаку. Зашла в воду и не вышла. Целый день животное упорно продолжало лежать на вещах хозяйки и никуда не уходило.

Напомним, одновременно с этим в Китае произошла невероятная история — девушка купила в зоомагазине милого щенка, она не могла представить, что из него вырастет совсем не собака. Мисс Ванг живет в городе Цзинчжон провинции Шаньси на севере Китая. Пушистого белого щенка она купила в местном зоомагазине почти год назад. Она растила его несколько месяцев, после чего начала замечать за животным странное поведение.

Заметив грустного пса, который часами лежит под шезлонгом, отдыхающие забили тревогу, предполагая несчастный случай, который мог произойти с девушкой. Люди вызвали спасателей водолазов, они начали поиски тела.

Россию накрыло густым снегом посреди лета: кадры божьей кары

 

Собака все это время ждала. «С места не двигалась, в руки тоже не давалась!», — описывала ситуацию одесситка Анна Гончарова. Только с большими уговорами собаку смогли забрать и перевезти временно в приют для животных.

Сегодня, 11 июля, поиски тела продолжились. К счастью, история «одесского Хатико» (так его уже прозвали местные жители) закончилась хорошо, пес вскоре увидит свою хозяйку.

Как сообщили в водолазно-спасательной службе городского совета, женщина, которая ушла купаться вчера утром и пропала, жива. Ее родственники связалась со спасателями и сообщили, что с девушкой все в порядке.

Кроме того, на связь вышла и девушка, которая обнаружила собаку. Она сообщила, что собака находится в приюте для животных на 4 ст. Большого Фонтана.

Как сообщала Politeka, в Украине участились атаки животных, некоторые из которых к тому же оказываются бешеными. Недавно в селе Деребчин Винницкой области бешеный барсук укусил человека и напал на домашних животных.