В четверг, 12 июля, украинцы трогательно простились с погибшим на Донбассе военнослужащим Владимиром Лужецким

Соответствующие кадры были опубликованы в интернет-сети.

Так, родился защитник Украины в 1995-м году, а в зоне боевых действий на Донбассе оказался в 2014-м году. Погиб Владимир Лужецкий 9 июля 2018-го года в Краматорске.

Шальная пуля: невероятная история бойца, выжившего во время снайперского обстрела

Обратим внимание, что причиной трагедии называют несчастный случай. На опубликованных кадрах можно заметить, что во время того, как его подвезли к родному городу Самбир, местные жители устелили дорогу цветами, а погибшего воина встречали стоя на колене.

«Когда это все закончится…», «Война на востоке пятый год. Столько парней погибло… Очень жаль павшего воина — нет слов…», «Вечная память Герою, который, не жалея собственной жизни, защищал наш мирный сон и наше будущее. Герои не умирают! Они будут жить до тех пор, пока мы о них помним», — пишут они.

Напомним, погибшего на Донбассе бойца Андрея Волоса украинцы встречали на коленях и с устеленной цветами дорогой. Об этом сообщают местные журналисты.

«Андрей был спокойным и добрым человеком. Никогда не было такого, чтобы он не поздоровался, когда был в селе», — отметила одна из женщин.

Следует уточнить, что 22-летнего бойца ООС убил вражеский снайпер. У него осталась беременная жена и старенькая мать.

«Он у мамы единственный сын. То есть вы понимаете, как она его любила. Она тяжело болеет, потому Андрей все делал для здоровья матери. Даже пошел служить таким молодым, чтобы помочь», — подчеркнула знакомая погибшего.

Как писала Politeka, в одном из поселков в Донецкой области скончался украинский командир, который пытался спасти простого солдата. Об этом говорится на странице сообщества «Вернись живым» на странице в соцсети.

«На территории поселка Пивденное, что является административной частью оккупированной Горловки, погибли бойцы Королевской бригады – 22-летний Андрей Волос с Волыни и его 57-летний командир Валерий Казимирович Шишак с позывным «Поляк», — говорится в сообщении.

По информации журналистов, командир жил в Северодонецке и «должен был отдыхать на пенсии».

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));