Как стало известно, когда в августе Землю атакуют магнитные бури

Об этом сообщает Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН

Так, 20 августа ожидается магнитная буря,»удар» которой достигнет уровня G1.

При этом 17 и 21 августа ожидаются также магнитные колебания. Их смогут ощутить метеозависимые люди, у которых могут появиться проблемы со здоровьем и самочувствием. 

Возможны такие симптомы, как плохое самочувствие, учащенное сердцебиение, перепады давления, пониженный тонус, бессонница. Также многие метеозависимые люди могут ощущать головные боли и мигрени.

Ученые подсчитали, что состояние здоровья под влиянием магнитных бурь значительно изменяется у 10-15 процентов людей. Поэтому многие очередное сообщение о предстоящих колебаниях геомагнитного фона воспринимают как уведомление о неизбежном ухудшении самочувствия.

Есть и другая категория людей. Они посмеиваются над своими знакомыми и уверены, что все проблемы с самочувствием в дни магнитных бурь — результат самовнушения. В их рассуждениях есть крупица истины. Было замечено, что если давать впечатлительным людям заведомо ложную информацию о днях магнитных бурь, то люди будут чувствовать себя плохо и в эти дни, и в дни, когда буря реальна.

магнитные бури, головная боль

Однако в этой связи уместно вспонить о простых советвх, которые помогут забыть о плохом самочувствии в дни солнечной активности:

Проснувшись, не спешите резко подниматься.

Утреннюю зарядку проводите в облегченном режиме, но не сразу после пробуждения. 

Максимально оградите себя от психологических проблем и не принимайте важных решений в дни солнечной активности.

Выстройте правильный режим питания. 

Откажитесь от авиаперелетов в эти дни.

Стакан прохладной воды + контрастный душ или умывание холодной водой значительно облегчат ваше самочувствие.

Отметим, что за 2018 было зарегистрировано около 12 дней с возмущениями магнитного поля — где-то в пять раз меньше, чем за прошлый год.

По информации исследователей лаборатории, снижение общего уровня геомагнитной активности связано с резким снижением солнечной активности, которая в настоящее время планки 11-летнего минимума.

Напомним, как восполнить недостаток йода в организме.

Как сообщала Politeka, названа самая эффективная диета для лечения гипертонии.

Также Politeka писала, что японцы рассказали простой секрет как оставаться худым.