На украинцев «охотятся» змеи, известные тем, что нападают просто так

В Херсонской области змеи стали «атаковать» людей.

На 25-летнего парня из села Каменка Бериславского района желтобрюхий полоз напал, когда молодой человек шагал по дороге в соседнее село Казацкое.

Змея укусила потерпевшего в голень. Парень не растерялся и стряхнул полоза. Потом просто прижёг ранки спичкой. Решив не рисковать, пострадавший обратился к медикам обратился.

змеи, укус

Как сообщают местные СМИ, это уже не первый случай на Херсонщине, когда не только не ядовитые ужи, но и опасные для жизни степные гадюки бросаются на людей.

Основное правило, о котором всегда предупреждают серпентологи — не делать резких движений и не проявлять агрессию. Змее надо дать понять, что вы для неё угрозы не представляете. Если всё-таки укуса избежать не удалось, потерпевшего стоит обездвижить и приложить к месту укуса холодный компресс, а затем отвезти в ближайшую больницу.

Желтобрюхий полоз (он же каспийский полоз) — крупная змея из семейства ужеобразных.  Это одна из самых крупных змей в Европе: длина взрослой особи может достигать 200 см, в редких случаях 250 см. Вокруг глаз часто развиты пятна жёлтого цвета. Чешуя гладкая. Окраска верхней части тела взрослой змеи может быть оливково-бурой, желтовато-бурой, красноватой или вишнёво-красной.

змея

Распространен в степных районах Украины, Казахстане, России. В некоторых странах занесен в Красную книгу.

Известен своим агрессивным характером. В отличие от других змей он не пытается укрыться от приближающегося человека, а наоборот сворачивается кольцами, как ядовитая змея, и совершает бросок на 1,5—2 м, пытаясь попасть в лицо. Укус болезненный, однако сам по себе смертельной опасности для здоровья не представляет.

Любовь ушла, Пугачева решилась на невероятное: что происходит в звездной семье

Также сообщалось, что на Тернопольщине был замечен один из самых опасных пауков в мире — желтый паук.

«Если увидите такого паука, будьте осторожны, очень кусает», — подписал Тернополя фото с укусом.

Он рассказал, что ночью он почувствовал, как какая-то насекомое ползет по руке. Думая, что это комар или муха, мужчина пытался ее согнать. Однако он сразу почувствовал страшную боль, сильнее, чем от укуса пчелы. Мужчине даже удалось сфотографировать своего нападающего.

Напомним, украинцев массово атакуют змеи, многие в реанимации, стало известно, как защититься и что нужно знать.

Как писала Politeka, на Донецк свалилось новое несчастье: ядовитые змеи не дают людям покоя, реакция «администрации» впечатляет..

Также Politeka писала, что появились жуткие кадры того, как киевский пляж оккупировали огромные питоны.