Обычная поездка на курорт превратилась для украинца в настоящий ад

Мужчина из Запорожья рассказал о кошмарном путешествии в курортный город Бердянск. По его словам, он еще за неделю до поездки не смог купить билеты на передние места маршрутки.

В день выезда мужчина увидел, как водитель мимо кассы продает билеты по той же цене — 170 гривен.

Также житель Запорожья отметил, что расстояние между сидениями в микроавтобусе, который вез их в Бердянск, было возмутительно маленьким. Кроме того, в салоне был установлен дополнительный ряд сидений. Свободного места едва хватало, чтобы втиснуть ноги.

«Дорога на курорт стала для нас сущим адом», — рассказал мужчина.

А еще в транспорте не оказалось багажного отделения, поэтому все баулы стояли в проходе, сообщает Gazeta.zp.

Напомним, морской отдых многих украинцев могут испортить опасные существа, которые поселились в воде. Специалисты Одесского центра Южного НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии сообщили, что обнаружили в придунайских озерах Ялпуг-Кугурлуй нового жителя — большого мохнаторукого краба.

Членистоногое, получившее свое название из-за многочисленных волосков на клешнях, выделялось аномальным карапаксом (головогрудный щит) размер которого составил 8 см вместо 7 см.

Как объяснили ученые, эти крабы обитают в Желтом море, однако они могут жить и в соленой, и в пресной воде.

«Этот морской обитатель обладает одной интересной особенностью — перебираться из реки в реку он может даже по суше, преодолевая водоразделы ночью, когда выпадет роса. Размножается краб в солоноватых водах устьев рек. Он с легкостью осваивает новые территории, приспосабливаясь практически к любым условиям», — пояснил старший научный сотрудник центра Сергей Кудряшов.

Также сообщалось, что на популярном курорте во время прогулки по реке загорелся туристический катамаран, на борту которого находились 48 человек. Инцидент произошел в устье реки Ароуса в провинции Понтеведра во вторник, 24 июля. О нем рассказали в службе по чрезвычайным ситуациям Галисии.

Мощный пожар разгорелся на катамаране, который перевозил туристов в районе острова Ла Тоха. На борту прогулочного судна находились 48 человек, в том числе восемь детей и три члена экипажа.

Спасатели сообщают, что в результате происшествия некоторые пассажиры получили ожоги, однако точное число пострадавших пока не раскрывается. Сообщений о погибших пока не поступало. В данный момент все пассажиры и члены экипажа уже эвакуированы.

Напомним, огромный монстр напал на толпу на пляже, реакция людей поражает.

Как сообщала Politeka, на популярном курорте рухнула высотка, люди оказались под завалами: жуткие кадры.

Также Politeka писала, что популярный аттракцион унес жизнь маленькой девочки.