Владельцу Lamborghini Huracan Avio из Харькова неправдивая информация  потом вылезла боком

Так, любителю роскошных авто пришлось в полном объеме возместить ущерб, причиненный государству 1,2 млн гривен.

«В рамках проведения операции» Рубеж — 2018 «, сотрудники налоговой милиции Волыни направили в суд уголовное производство по факту умышленного уклонения от уплаты налоговых и таможенных платежей при осуществлении ввоза из Федеративной Республики Германия на таможенную территорию Украины автомобиля Lamborghini Huracan Avio, 2017 года», — говорится в сообщении пресс-служба ГФС Украины.

Уточняется, что житель города Харькова, в мая 2018 года во время пересечения таможенного пункта пропуска «Ягодин» Волынской таможни ГФС Украины, предоставил ложные сведения о таможенной стоимости автомобиля и уклонился от уплаты налоговых и таможенных платежей на общую сумму 1,2 млн гривен.

Как стало известно, до привлечения к уголовной ответственности, указанный «евробляхер» из Харькова в полном объеме возместил ущерб, причиненный государству и в отношении него, в соответствии с частью 4 статьи 212 Уголовного кодекса Украины, направлено в суд с ходатайством об освобождении от уголовной ответственности.

Следует отметить, что в первом чтении приняли закон о введении новых правил растаможивания в употреблении автомобилей, но активисты продолжают выдвигать требования Верховной Раде.

Сейчас закон предусматривает две формулы пвдрахунку акцизов: для авто на бензиновых и дизельных двигателях.

Ставку — для первых 50 евро, для вторых 75 евро — умножают на коэффициент возраста и коэффициент объема двигателя. Коэффициент объема двигателя определяется делением его объема на 1000.

Отметим, что по данным ДФС, по состоянию на 31 января 2018 года в Украину завезли 110 700 авто на польской регистрации, из Литвы было завезено 51 700 авто. На третьем месте — Германия, откуда в Украине попало 19,8 тыс. авто с иностранной регистрацией.

Из Болгарии было завезено 14,1 тыс. Авто, а из Чехии — всего на одну тысячу меньше.

Всего за последние три года в Украину было ввезено 2,354 млн евроблях.

Напомним, новые подводные камни: чем владельцы евроблях заплатят за дешевую растаможку.

Как сообщала Politeka, все резко изменится: евробляхерам готовят новые тиски.

Также Politeka писала, что миллионы евроблях «атаковали» Украину, массово везут из Польши.