К кровавому убийству 42-летней матери троих детей Лилии Гордеевой возле детского садика в Фастове может быть причастен родной брат судьи Печерского суда Светланы Смык

В сети появилось видео допроса подозреваемого в совершении преступления, где тот  одним из заказчиков  называет Виктора Домасенко.

На допросе Алексей Ермолович рассказал, как 13 марта нанес жертве удары ножом, а она пыталась отбиваться. «Оборонялась. Стал наносить удары, сколько – я уже не помню. Встал, услышал, что люди кричат, она кричала», — рассказал мужчина.

Потерпевшей нанесли 23 ранения, но женщина успела добежать до больницы, но  умерла на операционном столе.

По подозрению в убийстве задержали двоих, отца и сына, а также двух заказчиков – киевлян Аллу Домасенко и ее сына. Исполнителям якобы заплатили 12 тысяч долларов, а причиной убийства стала автомойка в селе Путровка возле Фастова – это был совместный бизнес Аллы, ее мужа и убитой. К слову, они были еще и кумовьями.

Ермолович на допросе признался, что указания ему давал и муж задержанной заказчицы убийства Виктор Домасенко. «Я с отцом говорил. Ну руководил всем отец, скажем так», — пояснил подозреваемый.

Адвокат Ермоловича эти кадры не комментирует и ссылается на тайну следствия. Но как выяснилось, Виктор Домасенко – это родной брат судьи Печерского суда Киева Светланы Смык, которого она указала в своей декларации. Мужчина сейчас находится дома в Киеве.

Проверив эти адреса, где должен проживать подозреваемый, журналисты встретили его родную сестру-судью. «Я не комментирую. Он здесь не живет, здесь я живу», — пояснила судья, отрицая свое влияние на следствие и возможность мужчине избежать наказания, хотя его называют главным организатором заказного убийства.

На днях истекал срок содержания под стражей всех задержанных участников преступления, а суд Фастова в закрытом режиме почти двое суток решал, будет ли его продлевать. Под дверью сидела 70-летняя слепая мать убитой.

«Это ужас. У меня была семья, у меня был замечательный ребенок. За что ее убили, вот за что? Справедливость кто усыпил – доллар или наш закон?», — спрашивала она.

Старший сын убитой Никита опасается, что преступление останется без наказания: «У них деньги есть, а у меня нет».

Четверых задержанных суд все же оставил за решеткой до 15 сентября. Виктор Домасенко пока вне подозрений. В полиции не говорят даже, проходит ли брат судьи по делу, как свидетель.

Напомним, убийство матери троих детей в Фастове: убийцы через суд пытаются сбежать.

Как сообщала Politeka, в Киеве расстреляли людей, много пострадавших: кадры ЧП.

Также Politeka писала, что кадры с места страшной гибели 6 детей под Запорожьем: им еще пытаются дозвониться близкие.

По материалам ТСН