Стала известно ужасное содержание «тайного журнала», который нашли в камере экс-торнадовцев

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что при обысках в камере Лукьяновского СИЗО, где содержались бывшие бойцы Торнадо, найдены записи планов организации «массовых бесчинств».

Прокурор утверждает, что кроме алкоголя, мобильных телефонов и взрывчатых веществ в камере экс-торнадовцев были найдены «бухгалтерия и записи в виде планирования, организации и управления массовыми бесчинствами не только в зоне нахождения осужденных торнадовцев, но и за пределами помещения, то есть в Киеве, а также на территории Украины».

Матиос

По словам Анатолия Матиоса, в этих планах была расписана роль каждого предполагаемого участника беспорядков, которые должны совершаться якобы в угоду определенным политическим силам.

«Кроме этого, бухгалтерский журнал расходов этих осужденных удивил цинизмом: прогулка по коридору, вызов для утоления никчемных и нелюдских плотских утех, и все это было оцифровано и написано, кому было передано», — рассказал Матиос.

Напомним, бунт в Лукьяновском СИЗО бывшие бойцы роты «Торнадо» устроили после попытки правоохранителей развести их по разным следственным изоляторам.

«Бойцы батальона Торнадо, признанные виновными в нескольких тяжких преступлениях, бунтуют в Лукьяновском СИЗО. Их пытались развезти по разным изоляторам, но — они забаррикадировались в камере. И ведут оттуда стрим (!!!)», — написала в Facebook журналистка Ирина Ромалийская.

По ее словам, «торнадовцы» зарабатывали деньги поборами: «их подсаживают к другим заключенным — обеспеченным. торнадовцы обещают им всяческие поблажки, и берут за это по 10 тысяч долларов».

«Сейчас — бунт. Знаете, почему? Потому что, по моей информации, все это время они весьма вольготно чувствуют себя в Лукьяновском СИЗО — свободно передвигаются, устанавливают свои порядки, выбивают деньги у других заключенных. О том, что пользуются мобильными телефонами я уже даже не говорю. Уверена, что добиваются всего этого тем, что подкупают администрацию СИЗО», — сообщила журналистка.

Троих арестованных «торнадовцев», которые забаррикадировались в камерах Лукьяновского СИЗО в Киеве, успешно этапировали

Легендарной певице осталось жить несколько дней, врачи беспомощны: ее голос слышали все

Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко. Еще четверо бойцов «Торнадо» остались в следственном изоляторе.

В настоящее время ситуация полностью контролируется правоохранителями.

Напомним, при вынесении приговора «торнадовцам» под суд пришлось стянуть военную технику.

Как сообщала Politeca, что суд разрешил этапирование «торнадовцев».

Ранее Politeca писала, все остолбенели, когда попали в камеру «торнадовцев» после бунта в СИЗО: этого не может здесь быть, фото.