Суббота, 18 августа, оказалась тяжелым днем для украинских военных на фронте: российские оккупационные войска нарушали режим прекращения огня 10 раз

Об этом пресс-центр ООС сообщил на своей странице в Facebook. Отмечается, что за период с 7 утра до 6 вечера боевики открывали огонь по украинским позициям 10 раз, в том числе один раз из тяжелого вооружения.

Ждите снег: апокалипсис мчится на украинские города, срочно прячьтесь дома

«Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Золотое, Попасная, Новоалександровка, Гнутово, Павлополь, Лебединское и Широкино», — говорится в сообщении.
Тяжелое вооружение — минометы калибром 82 мм — применялось в районе Авдеевки.

В результате обстрелов оккупантов погиб один украинский боец и еще один был ранен.

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой», — подчеркнули в штабе ООС.

Ранее мы рассказывали о 20-летней девушке-морпехе ВСУ, которая получила ранение во время атаки террористов на Донбассе 14 августа.

«14 августа, 20-летняя девушка получила ранения во время вражеского обстрела. Операция по удалению осколков, к счастью, прошла успешно. Алена будет жить. Когда будете засыпать сегодня, завтра и всегда, помните, что мирное небо над нами держат лучшие дочери и сыновья Украины. Молитесь за них и поддерживайте их»,, — сообщают волонтеры на своей странице в Facebook.

Там же и опубликовали фотографию девушки.

Пользователей очень впечатлила и тронула история девушки, они были весьма щедры на сочувствующие комментарии.

«Боже, дай й силы для выздоровления! Низкий поклон тебе, девочка !!!», «Склоняем головы!», «Боже, помоги этой девушке выжить. Молодая, красивая, только жить и жить. Выздоравливай, Алена», «Жаль, что такие красавицы воюют, пока негодяи руководят нашей страной», — пишут они.

Также сообщалось, что украинцев тронула история бойца ООС Влада, который поехал защищать Украину из аннексированного полуострова Крым. Об этом говорится на странице «Вернись живым» в соцсети. По словам мужчины, он является коренным крымчанином и вырос на территории Красноперекопска.

Напомним, Путин начинает воплощать в жизнь свой самый коварный план по Донбассу.

Как сообщала Politeka, украинские военные нанесли сокрушительный удар по боевикам.

Также Politeka рассказывала, что боевики непрерывно обстреливают позиции ВСУ.