В Украине в очередной раз расширили список запрещенных книг из России, теперь он включает практически 200 экземпляров

Об этом сообщил Госкомитет по телевидению и радиовещанию Украины.

Там приняли решение расширить до 193 книг список изданий, чье содержание направлено на уничтожение независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершения терактов, посягательства на права и свободы человека.

книги

На этот раз в список добавили девять российских книг. Теперь он состоит из 193 изданий: 187 — российские, две книги — с ОРДЛО и четыре — из Украины.

Последнее расширение списка включает книги: «Без Крыма России не быть! Место силы всей Русской Земли», «Народ-победитель», «Хранитель Евразии», «Как Русь стала Сверх-государством», «Неправильная Империя», «Золотая Русь». «Почему Россия не Украина?», «Как Золотая Орда озолотила Русь», «Мифы и правда о татаро-монгольском иге». Автором этих книг является Алексей Шляхторов.

В Одессе расстреляли крупную «шишку»: первые подробности ЧП

Отметим, что с прошлого года в Украине необходимо разрешение на ввоз издательской продукции из страны-агрессора, но некоторые продолжают торговать контрабандой.

К примеру, в апреле за незаконное распространение российской издательской продукции без соответствующего разрешения были оштрафованы трое предпринимателей.

«Трое физических лиц-предпринимателей оплатят штрафы за распространение на территории Украины без соответствующих разрешений издательской продукции, изготовленной и ввезенной с территории государства-агрессора. Книги, которые распространялась без разрешительных документов, изъяты из оборота», — говорится в сообщении пресс-службы Госкомтелерадио.

На субъектов хозяйствования были наложены административно-хозяйственные штрафы в сумме 37 тыс. 230 грн.

Напомним, силовики блокировали рекордную поставку книг из России.

Как писала Politeka, названы самые «бесполезные» книги, список поражает, христиане в ярости.

Также Politeka писала, что жадность украинских таможенников поразила ЕС, размах убытков ошеломляет.