В оккупированном Крыму люди в масках окружили дома крымских татар

В аннексированном Крыму в «массивах компактного проживания крымских татар» Мамак (ныне Строгоновка) и Бавурчи (ныне Каменка) Симферополя к домам некоторых крымскотатарских активистов поздно ночью выдвинулись полицейские машины российских оккупантов.

Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его словам, местные активисты не исключают, что оккупанты готовятся к массовым обыскам и новым задержаниям крымских татар, проживающих в поселениях.

«Однако не исключается, что это такая форма изощренного морального давления на активистов крымскотатарского национального движения с целью заставить их снизить свою гражданскую активность», — отметил Чубаров.

Ранее сообщалось, что в столице оккупированного Крыма Симферополе планируют снести дома крымских татар. Сообщается, что на земельный массив с жилищами коренного населения Крыма уже прибыла спецтехника.

«В районе улицы Стрелковая назревает конфликт между жителями поселка и застройщиком, компанией «Акура». Прибыла техника для сноса домов крымских татар. Это провокация!» — написал адвокат Маммет Мамбетов на странице в Facebook.

Россия

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелалов отметил, что также туда приехали сотрудники полиции и около 40 «рабочих».

В постели с известным певцом: в сети всплыло стыдное видео Ани Лорак

«Позже подтянулись еще два десятка мужчин с лопатами. Людей, которые не первый год отстаивают свое право на землю, окружили. Некоторым становиться плохо. На месте уже засветились казачки», — добавил он.

Напомним, в России оккупанты все не угомонятся через Крым, будут «праздновать» еще одну аннексию.

Как сообщала Politeka, оккупанты в Крыму все активнее перерабатывают полуостров в военную базу, застраивая его оборонительными сооружениями.

Также Politeka писала, что росСМИ устроили бессмысленную провокацию против боксера Александра Усика из-за Крыма.