Украинские артистки, известные своей любовью к России, скорбят по умершему певцу Иосифу Кобзону, неоднократно выражавшему свою антиукраинскую позицию

Среди главных скорбящих по Кобзону оказались запроданки Таисия Повалий и Ани Лорак. Они обе поделились постами со словами соболезнования на своих страницах в Instagram. В своих публикациях они называли российского певца «великим артистом», «гением» и «легендой».

Особенно опечаленной в связи с кончиной Кобзона выглядит Повалий, которая до этого не раз выступала с ним дуэтом.

«Невозможно найти слова, чтобы описать боль, которая сейчас в моей душе! Это большая утрата для нашей семьи! Ушёл из жизни Гениальный артист, Мастер высочайшего класса, голос и трудолюбие которого уникальны!…Голос Ваш неповторим, память о Вас будет жить в сердцах многих поколений! Светлая память и вечный покой, дорогой Иосиф Давыдович!», — написала она.

В свою очередь, Ани Лорак опубликовала совместную фотографию с Кобзоном и подписала ее словами

«Светлая память Великому Артисту». Снимок был размещен в ее Instagram Stories.

Покойся с миром: стало известно о горе в семье Ротару

Обеих артисток не смутили многочисленные антиукраинские высказывания Кобзона, который открыто поддерживал аннексию Крыма и войну на Донбассе, не говоря уже о том, что он выступал в так называемых «народных республиках» и имел звание «Героя «ДНР».

До этого российский певец и композитор Алексей Лебединский, известный под псевдонимом Профессор Лебединский, откровенно высказался о покойном российском певце Иосифе Кобзоне, который активно поддерживал режим Путина.

О своих размышениях Лебединский написал на своей странице в Facebook.

Композитор решил вспомнить о жизненных принципах Кобзона.

«Я знаю точно, что он поддерживал лютые античеловечные законы путинского режима. Я знаю, что он поддерживал аннексию Крыма и войну на Донбассе. Я знаю, что этот человек всегда стремился быть как можно ближе к властьимущим подонкам и бандитам, что пользовался всеми возможными привилегиями и «блатом» — это факты», — пишет Лебединский.

По мнению музыканта, этих фактов достаточно, даже если он параллельно с этим спас собачку на улице и подкинул пару раз денег нищим товарищам по «культуре».

Напомним, появились шокирующие факты из биографии Кобзона о торговле героином и ликвидации конкурентов.

Как сообщала Politeka, была раскрыта настоящая причина смерти Иосифа Кобзона.

Также Politeka рассказывала, почему Пугачева не придет на могилу Иосифа Кобзона.