Появился неожиданный кандидат в преемники ликвидированного Захарченко

Бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова называют одним из кандидатов на пост исполняющего обязанности вожака так называемой «ДНР».

По словам председателя правления «Донецкого института информации» Алексея Мацуки, в оккупированном Донецке проходит экстренное заседание так называемого «народного совета «ДНР». На нем обсуждают кандидатуру главаря «республики».

В списке кандидатов, в частности, представитель «ДНР» в Минске Денис Пушилин, «вице-премьер» Дмитрий Трапезников, а также бывший премьер-министр Украины режима Януковича Николай Азаров.

У Азарова, как отметил Мацука, еще год назад были планы вернуться в Донецк.

«Но все переговоры, которые проводились между ним и Захарченко, были не очень успешными. Это была не очень удобная лицо для Захарченко, для многих людей. Он (Захарченко — ред.) очень конфликтный, считал себя уже таким хозяином Донбасса и так называемой «ДНР», — сказал он.

В эфире телеканала «Россия 24» Николай Азаров, комментируя смерть Захарченко, отметил, что его «больше всего волнует судьба народа Донбасса».

Как сообщалось ранее, 31 августа, в непризнанной «донецкой республике» убили главаря террористов Александра Захарченко.

«Взрыв, при котором был смертельно ранен Александр Захарченко, произошел в кафе «Сепар», — первыми сообщили о смерти главаря российские СМИ.

Боле того, российские журналисты также опубликовали фото с места происшествия. Насколько известно, сейчас место инцидента оцепили так называемые «силовики». Сама бомба, по словам очевидцев, взорвалась около кафетерия.

Позже бывший украинский парламентарий Олег Царев сообщил, что бомба находилась в машине, неподалеку от кафе «Сепар». 

«Этим же взрывом тяжело ранен «министр доходов и сборов «Днр» Александр Тимофеев, второй по влиянию бандит Донецка при оккупантах», — сказал украинский журналист Юрий Бутусов

Дорофеева похвасталась интимным местом, такого от нее не ожидали

В то же время террористы сообщили, что якобы задержали виновников убийства. Согласно стандартному сценарию, они обвиняют в случившемся украинские спецслужбы.

Напомним, Дмитрий Трапезников стал преемником убитого Захарченко.

Как писала Politeka, Захарченко задумал массовую трагедию на Донбассе.

Также Politeka писала, что из-за ликвидации Захарченко из Москвы посыпались угрозы.

Источник: Громадське радіо