Специалисты провели исследование и выяснили, какой, по мнению мужчин, должна быть идеальная женщина

Исследователь Габриэль Сэйринг совместно с изданием Journal des Femmes провела масштабный опрос с целью выяснить, что во внешности женщин их привлекает больше всего, сообщает Znaj.ua.

Эксперты оценивали внешность женщины по определенным параметрам, которые помогли составить портрет красавицы.

Глаза

Оказалось, что большинство респондентов высказались в пользу голубоглазых девушек (40%). На втором месте по привлекательности оказались кареглазые (около 30%), на третьем — девушки с серыми и зелеными глазами (21%). А вот ореховый (светло-карий с зелеными прожилками) цвет глаз мужчин, как выяснилось, совсем не привлекает.

Веснушки

Согласно данным исследования, 42% мужчин в восторге от веснушек. Еще 35% участников опроса без ума от родинки над верхней губой. 17% мужчин нравится ямочка на подбородке. А вот к пирсингу на лице отношение у мужчин довольно прохладное: положительно отнеслись к такому украшение всего 6% респондентов.

Волосы

Лидерами мужских предпочтений оказались брюнетки: женщин с темными волосами считают привлекательными 43% участников опроса. Второе место по популярности у шатенок и рыжеволосых дам (28%). Блондинок предпочли лишь 14% мужчин. 15% респондентов не могли определиться, женщины с каким цветом волос им нравятся больше.

Кроме того, большинство участников опроса – 60% — высказались в пользу длинных и распущенных волос. И лишь 8% мужчин предпочли косу или волосы, убранные в «хвост».

Нос

Практически все мужчины ответили, что наиболее привлекательным является небольшой и чуть курносый нос. И совсем не по душе мужчинам, если у женщины «орлиный» нос.

Губы

Удивительно, но пухлые губы а-ля Анджелина Джоли мужчины вовсе не считают красивыми. По мнению участников опроса, намного лучше выглядят губы естественной формы с не слишком выраженной ложбинкой. Например, как у модели Миранды Керр.

Напомним, как мотивировать себя на утреннюю тренировку.

Как сообщала Politeka, каким должен быть здоровый человек: пять признаков.

Также Politeka писала, что «старушка» Беллуччи поразила идеальной фигурой, элегантные фото.