Британская авиакомпания British Airways забила тревогу — база данных компании взломана хакерами

Из-за атаки скомпрометированы кредитные карты 380 тыс. клиентов.

Сообщают, что пострадали клиенты, которые заказывали билеты через официальный сайт или приложение в период с 21 августа по 5 сентября.

Представители авиакомпании порекомендовали клиентам обратиться в свой банк, если они считают, что их данные могли похитить.

Раду окружили, полицию свозят автобусами: что происходит в центре Киева

Отметим, что среди пострадавших также может оказаться и президент Украины Петр Порошенко — его сфотографировали в салоне рейсового самолета из Лондона в Киев. Самолет принадлежал той самой авиакомпании British airways. Порошенко возвращался с похорон сенатора Маккейна через Лондлн, где учатся его дочки-близнецы.

Напомним,  в Черновцах мошенник нажился на десятки тысяч долларов, которые пенсионерка передала ему, чтобы выкупить несуществующего сына.

«6 сентября, около 19:00 в полицию обратилась пожилая женщина с заявлением на мошенника. Оказывается, неизвестный позвонил ей и сообщил, что ее сын совершил ДТП. Втершись в доверие, он пообещал помочь не притягивать сына женщины к уголовной ответственности, если та даст ему шесть тысяч долларов США. Потом, однако, он переспросил у женщины, сколько она готова отдать денег для спасения сына от тюрьмы, и та назвала сумму в количестве 20 тысяч долларов», — говорится в сообщении.

По информации журналистов, суть аферы пенсионерка поняла только после того, как отдала деньги преступнику, ведь у нее не было сына.

компьютер, хакер, пользовател

«Работники киберполиции установили, что при помощи вредоносного программного обеспечения преступники получали доступ к электронным почтовым ящикам, которые были связаны с аккаунтами жертв. Для этого на их почту совершалась рассылка сообщений с вредоносной программой», — говорится в сообщении.

Напомним, угрожали кармической расправой: в Киеве задержали банду экстрасенсов, появились фото.

Также Politeka писала, что банковские карты украинцев под угрозой: мошенники нашли лазейку в законе.