С автошколы начинается путь любого будущего водителя, поэтому очень важно сделать правильный выбор, чтобы получить хорошие знания 

Наличие лицензии

У хорошей автошколы обязательно должна быть лицензия. Это основной документ, который подтвердит квалификацию инструкторов.

Отзывы

Поинтересуйтесь репутацией автошколы у своих знакомых или прочтите отзывы о ней в интернете. В сети найдутся сайты, где представлена нужная информация с комментариями пользователей.

отзывы

Опыт инструкторов

Постарайтесь добыть отзывы бывших учеников об инструкторах. Эту информацию можно найти в интернете.

Не экономьте

Если заявленная одной из автошкол стоимость гораздо меньше, чем у других учебных заведений, то это повод насторожиться. Известны случаи, когда мошенники собирали деньги с людей и исчезали.

деньги,

Местоположение школы

Если хорошая автошкола находится в непосредственной близости к вашему дому, то вам очень повезло. Тем не менее, если вы знаете, что более удаленная автошкола имеет лучшую репутацию, стоит выбрать именно ее.

Оборудование и автопарк

В учебных классах должны быть различные наглядные пособия и плакаты. У автошколы должен быть свой автопарк со специально оборудованными машинами. Не пугайтесь, если вас будут учить на старом Жигули. Обычно после такого учения легко в бою – то есть управлять более новым современным автомобилем.

автошкола

Документы

Поинтересуйтесь о том, какие документы об окончании автошколы вы получите. Свидетельство о прохождении курса обучения будут вам необходимы для сдачи экзамена на получение водительских прав.

Ранее сообщалось, о машине для начинающего водителя: важные рекомендации, которые помогут новичку. Исходя из опыта автолюбителей со стажем, получается, что покупать первый свой автомобиль лучше с пробегом, а после получения достаточного опыта вождения приобрести уже новый автомобиль.

Во-первых, авто должно быть простым в управлении, а во-вторых, в первый период эксплуатации машина все же с большой вероятностью может получить повреждения.

Итак, первый автомобиль для новичка должен быть с хорошей обзорностью и габаритами, которые легко “читаются” из-за руля.

Водителям возвращают то, чего все боялись: авто будут забирать

Это не должен быть низкий спорткар, длинный универсал или пикап, нежелательные также микроавтобус или большой внедорожник.

Напомним, о регистрации авто 2018: как изменились правила и цены.

Как сообщала Politeka, про бунт «евробляхеров»: машина нардепа протаранила протестующего, начались столкновения.

Также Politeka писала, о летающей машине: она стала реальной: впечатляющие кадры