Украинцам приготовили очередное «покращення«, которое наступит очень скоро

Национальная комиссия по госрегулированию в сфере связи и информатизации утвердила повышение на фиксированную телефонную связь.

В решении регулятора сообщается, что повышение тарифов будет проходить в два этапа.

«Комиссия приняла решение об утверждении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги и признании утратившим силу решения НКРС от 28 ноября 2017 № 606», — говорится в сообщении.

Директор департамента корпоративных коммуникаций «Укртелекома» Михаил Шуранов рассказал, что сейчас это предложение передано на утверждение в Министерство юстиции.

«После утверждения и публикации тарифы вступят в силу», — сообщил Шуранов.

По его словам, существующие предельные тарифы на фиксированную телефонную связь ниже себестоимости оказания услуги как в городах, так и в селах.

«Компания тратит немало ресурсов на текущее обслуживание и восстановление вырезанных телефонных линий», — сказал он.

Также Шуранов сообщил, что предложенные изменения относительно предельных тарифов были согласованы НКРСИ.

рпц

Первый этап повышения начнется уже в ноябре этого года: на 17% вырастет тариф для населения в городе (от 3-7 гривен), а в селах — на 18,8% (3-7 гривен).

С 2019 года — для населения и юридических лиц в городах повышение составит 9% (от 2 — до 5 гривен), для сельских юридических лиц — 12% (3-6 гривен), для бюджетных учреждений — 14,7% (3-7 гривен), для сельского населения тариф повысится на 18,7% (4-9 гривен в зависимости от типа подключения (отдельная линия, спаренная с почасовой или без почасовой тарификации и т.д.).

Раніше повідомлялося, що у НКРЕКП анонсували підвищення тарифів з 1 жовтня на електроенергію. Про це заявила голова НКРЕКП Оксана Кривенко під час засідання комісії.

За словами Кривенко, підвищення тарифів для енергокомпаній не вплине на вартість електроенергії для населення. Однак це призведе до зростання тарифів для непобутових споживачів з 1 жовтня на 0,5-1%.

Ночной кошмар Samsung Galaxy Note повторился: начал валить густой дым, телефон загорелся

“Хочу відзначити, що ми зробили перший крок до підвищення заробітних плат в структурі тарифів всіх енергокомпаній. Зазначу, що в середньому збільшення заробітної плати складе 10%, що відповідно впливає на збільшення тарифів.

Але збільшення роздрібного тарифу для побутових споживачів складе від 0,5% до 1%, це не вплине на оптову ціну електроенергії, і також це підвищення не торкнеться побутового споживача”, – сказала Кривенко.

Нагадаємо, українців чекає черговий «комунальний сюрприз»: деталі.

Як повідомляла Politeka, українцям не уникнути нових тарифів на газ: наслідки будуть катастрофічними, подорожчає все.

Також Politeka писала, що ціни на електроенергію в Україні: сплив «радянський» слід.

Источник: УНИАН