На КПВВ «Станица Луганская» едва не загубили жизнь женщины

«66-летняя пенсионерка направлялась из Алчевска и стояла в очереди на переходе КПВВ со стороны оккупированной территории. Как правило, людей из общей очереди отправляют на паспортный контроль небольшими группами (50-60 человек) и иногда они бегут толпой, сбивая друг друга», — рассказал монитор БФ «Право на защиту» Михаил Алфимов.

По словам монитора, когда очередь подошла к зоне оформления, кто-то толкнул женщину в спину и она упала. Толпа пробежала по ней.

Взрывы и крики звучат под Радой, начались попытки штурма: фото происходящего

Медики, которые работали на КПВВ, оказали женщине первую помощь и вызвали «скорую». У пострадавшей — перелом бедра, ее отвезли в ближайшую больницу.

Много пользователи соцсетей с иронией отреагировали на эту новость.

«Люди из ОРДЛО так рвались в «ненавистную Украину», что едва не затоптали насмерть бедную старушку. Какой-то сюрреализм. Мудачье там в окопах что, не замечает этого? За что они воюют? От кого Луганск спасают, если луганчане так рвутся в Украину, что затаптывают друг друга на КПП?», — комментирует  журналист Денис Казанский в Twitter.

Напомним, Европейский суд по правам человека принял сторону Украины и признал, что государство сделало все возможное, чтобы жители оккупированных территорий на Донбассе могли получать социальные выплаты.

Напомним, эксперт рассказал, как решить пенсионную проблему.

Как сообщала Politeka, когда и как заработает накопительная система пенсий.

Ранее Politeka писала, что запуск накопительного уровня пенсионной системы не состоится до тех пор, пока в Пенсионном фонде будет «дыра».