В будущем Землю ожидает апокалипсис, его предсказал еще Ньютон

Австрийский астроном и блогер Флориан Фрейштетер написал книгу, в которой рассказывается о довольно удивительных письмах Исаака Ньютона. Эти послания посвящены дате описанного в Библии Апокалипсиса, который, по мнению отца классической физики, должен был произойти не ранее 2060 года.

Ньютон изучил множество религиозных текстов и пришел к выводу, что в 2060 году на Земле начнётся новая эра в истории Земли. Ранее уже было известно, что Ньютон размышлял о 2060 годе как о возможной дате конца света, однако в новой книге подчеркивается, что под этим физик подразумевал нечто вроде «перезагрузки Вселенной», после которой Земля станет «Божьим царством».

Тем не менее, в письмах, написанных под псевдонимом Иегова Санктус Унус, Ньютон говорит, что этому могут предшествовать войны и другие катастрофические события.

Также отмечается, что, согласно «прогнозу» Ньютона, Апокалипсис может произойти и позже 2060 года, однако учёный «не видел никаких причин» для того, чтобы он случился раньше. Так или иначе, один из наиболее влиятельных учёных всех времён в данном случае опирался не на информацию о Вселенной, известную в его время, и его математические расчёты были основаны именно на том, что он прочёл в Библии.

Сегодня профессиональные учёные довольно редко заявляют о том, что в обозримом будущем человечеству может грозить глобальная катастрофа, и даже те, кто предполагают подобный сценарий, используют в качестве доказательств не религиозные тексты, а научные и статичтические данные.

К слову, по мнению некоторых экспертов, наиболее вероятным с научной точки зрения сценарием «конца света» является не падением метеорита и даже не мировая война, а извержение супервулкана, после которого на планете могла бы наступить так называемая «вулканическая зима».

Также ранее сообщали, что Земле предсказали апокалипсис в будущем из-за гравитационных волн, которые могут спровоцировать появление чёрной дыры неподалёку от нашей планеты.

Как утверждают специалисты из Принстонского университета, при таком варианте развития событий планета будет обречена.

Существование гравитационных волн, которые представляют собой своего рода колебание ткани пространства-времени, теоретически предсказал Альберт Эйнштейн. А в 2016 году, коллаборации LIGO удалось впервые их зафиксировать, тем самым подтвердив данное предположение.

Напомним, ученые рассказали, от чего вероятнее всего погибнет человечество.

Как сообщала Politeka, астрономы сделали сенсационное заявление о планете Нибиру и конце света.

Также Politeka писала о пророчестве гения Исаака Ньютона о конце света. Ученый предполагал, что Апокалипсис может наступить в 2060 году.

Источник: mk