Предстоятель УПЦ МП Онуфрий разразился бредом, чтобы оправдать бедность обычных людей

Ставленник РПЦ заявил, якобы каждому человеку даются жизненные кресты их скорбей и болезней, которые помогают духовно совершенствоваться.

Такую «речь» митрополит произнес во время литургии в Киево-Печерской лавре.

«Мы все имеем свои кресты. В основном они состоят из скорбей и болезней. Иногда — из богатства и здоровья, но это редкие кресты. Однако именно кресты скорбей и болезней имеют свойство подталкивать человека к богу», — сказал Онуфрий.

Митрополит добавил, что богатство, наоборот, отталкивает человека от Бога.

Внезапно умер известный соратник Путина, загадочные подробности

«А крест богатства и здоровья, благополучия имеет свойство отталкивать человека от Бога. Бедность толкает человека к Богу, богатство — от Бога», — уверен глава МП.

Такое высказывание Онуфрия уже успели прокомментировать в Сети. Вспомнили митрополиту и то, что его слова не сильно вяжутся со стилем жизни московских попов.

«Все, кто не хочет быть голодным, голым, босым и больным попрошайкой — еретики и грешники, и вообще безбожники! Может, все-таки ну его, того московского попа?» – написал политолог Алексей Голобуцкий.

«Отдельный вопрос — как в концепцию «божьего человека» въезжают их машины представительского класса и вписываются дворцы вместе с центнерами золота? Или им можно — им сам Путин позволил?» — добавил он.

Отметим, что ранее украинцев неприятно поразили «дворцы», в которых живет митрополит Онуфрий. Так, журналистам удалось найти тайную резиденцию главы УПЦ Московского патриархата.

Охрана отказалась пускать представителей СМИ на территорию, поэтому журналистам пришлось вести съемки с помощью квадрокоптера. Отмечается, что тайная резиденция лояльного к Кремлю Онуфрия находится на его родной Буковине. Митрополит живет в главном доме, который имеет сразу три уровня и выполнен в европейском стиле.

Напомним, российские попы готовятся к атаке на Лавру УПЦ.

Как сообщала Politeka, в УПЦ МП раскрыли, что будет после получения Томоса.

Также Politeka писала, как российские спецслужбы «засветились» на контактах с УПЦ МП.