В сети обнаружили подозрительный сайт, на котором пользователям предлагали брать в аренду детей под видом брендовой одежды

Скандал со странным сайтом разгорелся в российском сегменте интернета. Пользователи заметили, что ресурс cpidzhak.ru позиционирует себя как сайт, на котором можно взять в аренду брендовую одежду для детей, однако, судя по представленным на нем объявлениям, в аренду сдавалась не одежда, а сами юные модели, которые ее демонстрировали.

Россиянин, обративший внимание на сайт, написал заявление в Генпрокуратуру РФ.

Самолет рухнул на детский центр, здание охватило пламя: кадры с места трагедии

«Прошу вас проверить деятельность сайта cpidzhak.ru на предмет незаконного получения прибыли посредством организации детской проституции. Сайт рекламирует себя как магазин детской одежды, сдаваемой в почасовую аренду. При этом об одежде на сайте информации мне найти не удалось, только фотографии детей с ценами и сведениями о том, что если доставка по адресу заказчика невозможна, то можно заказать для „доставки“ комфортабельное помещение», — говорится в заявлении.

На сайте действительно нет описаний самой одежды. Вместо этого ресурс предоставлял фотографии девочек с указанием имени и возраста, а также стоимости за один час. Также на сайте были и снимки мальчиков, причем некоторые из них изображены на фотографиях в одних плавках и шляпе — только одежды совсем не видно и фокус фотоаппарата явно был настроен на лицо ребенка. Более того, на сайте можно найти фото полностью голого ребенка с пляжного отдыха.

В качестве оплаты сайт принимал исключительно криптовалюты, а обратную связь с покупателем владельцы ресурса поддерживали через Telegram.

В сети нашлись странные отзывы на сайт «аренды детской одежды», в котором ресурс напрямую сравнивали с детским п**но.

«Если вы воспользуетесь услугами, вас ждет незабываемое наслаждение, которое несравнимо ни с чем! Забудьте про детское п**но, теперь у вас есть cpidzak.ru», — говорится в одном из отзывов, найденных на просторах сети.

Теперь российской прокуратуре предстоит выяснить, действительно ли сайт занимался незаконной деятельностью.

Напомним, в ОРДЛО выдали детям оружие: учат ненавидеть Украину.

Как сообщала Politeka, автобус с детьми слетел с трассы и перевернулся несколько раз.

Также Politeka писала, что страну накрыла эпидемия страшных «забав» среди подростков, люди бьют тревогу.

Источник: 360