Во Франции специалисты создали виски специально для тех, кто любит выпить «за рулем»

Французская компания Arkay выпустила безалкогольный виски, который можно пить «за рулем».

Одна бутылка такого напитка будет стоить 40 долларов. Для тех, кто любит употреблять и, при этом, ведет автомобиль, делают специальные порции по 15 долларов.

Создатели виски уверяют, что этот напиток абсолютно безвреден.

виски

Также они говорят, что этот безалкогольный виски можно будет смешивать с содовой, в таких же пропорциях, как и обычный виски.

Схожесть вкуса с алкогольным виски почти идентична.

К слову, алкоголь не является откровенно вредным продуктом, заявили ученые, но все зависит от качества и количества употребляемого алкоголя.

Люди, употребляющие небольшие порции спиртного, гораздо реже попадают в больницы, чем полные трезвенники или алкоголики. К такому выводу пришли ученые, пишет Hyser.

«Мы не в коем случае не намекаем на то, что всем трезвенникам нужно срочно начать пить. С другой стороны, наше исследование показывает, что влияние алкоголя на здоровье человека нельзя обрисовать одним словом», — заявил Кен Мукамал из Гарвардского университета (США).

Ранее было известно, что британский алкогольный бренд Young in Spirit выпустил джин, в составе которого присутствует коллаген – белок, отвечающий за здоровье и молодость организма.

виски с содовой

Как и в оригинальном джине, в одной бутылке Collagin Pink Rose содержится 100 мг коллагена, который чаще встречается в продуктах по уходу за кожей.

Следует отметить, что китайский дедушка, который нашел рецепт эликсира молодости, в свои 68 лет выглядит, как студент.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

«Каждая бутылка Collagin содержит 100 мг чистого порошкообразного коллагена, обладающего антивозрастными качествами, однако мы не обещаем улучшения вашего здоровья после употребления джина, поскольку это алкоголь», – отмечают создатели напитка.

Напомним, новогодний коктейль из алкоголя: врач дал советы, что употреблять и сколько

Как сообщает Politeka, Верховная Рада приняла исторический закон об одном из популярных спиртных напитков

Также Politeka пишет, что медики определили самый опасный вид алкоголя