60-летний пенсионер из Ровно стал жервтой аферы, за которую злоумышленница поплатилась сразу же

Ему и его жене позвонила однажды женщина средних лет и заявила, что им полагается помощь от государства.

Пожилые супруги очень обрадовались, тем более гостья заявила, что деньги уже у нее на руках, и она их может отдать прямо здесь и сейчас, но купюры у нее крупные, поэтому понадобиться сдача. Пенсионер, ничего не подозревая, пошел к своему тайнику в комоде, разменял деньги и вернулся к «соцработнице».

Та, узнав, где чета хранит сбережения, вдруг вспомнила, что для отчетности ей нужны и данные пенсионных. Пока супруги искали свои документы, гостья подошла к комоду, забрала пачку банкнот, завернутую в файл, и молниеносно покинула квартиру. Не обнаружив «соцработницы» хозяева заволновались, дедушка решил проверить свою заначку, тут все и выяснилось. Мужчина оделся, взял на подмогу соседа, и бросился на улицу искать воровку. Нагнали ее у супермаркета и вернули в квартиру, о ЧП пенсионеры сообщили в полицию.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

«Во время установления обстоятельств происшествия женщине внезапно стало плохо. Полицейские сразу вызвали медиков и начали сами оказывать первую доврачебную помощь, но спасти ее жизнь не удалось, медики констатировали смерть. Признаков насильственной смерти у женщины не обнаружили, ее тело направили в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая установит окончательную причину смерти. Следственно-оперативная группа во время поверхностного осмотра умершей обнаружила в карманах верхней одежды деньги в сумме 60 тыс. гривен», — рассказали в ГУНП в Ровенской области.

Личность погибшей установили, ранее она 10 лет провела в тюрьме.

Напомним, днепряне стали жертвами нового вида мошенничества.

Politeka также писала о том,  как распознать кибермошенника

Politeka также сообщала  о новой афере выманивания денег у украинцев.