Черный день для российской авиации: обстрел вертолета и жуткое ЧП с самолетом в воздухе

Чреда ЧП с российскими летательными средствами продолжается. Появились подробности новых происшествий.

Днем в пятницу, 21 декабря, стало известно, что в Мали неизвестные обстреляли российский вертолет Ми-8. Вертолет российской авиакомпании обстреляли в момент, когда он находился на стоянке. Известно, что вертолет получил многочисленные повреждения, однако в момент обстрела в нем не было людей, поэтому никто не пострадал.

вертолет, ми-8

Россия использовала Будапештский меморандум для удара по Украине: раскрыта новая уловка Путина

Кремль отказался проводить встречу для урегулирования ситуации и восстановления территориальной целостности Украины в рамках Будапештского меморандума, тем самым сорвав переговоры. Об этом рассказал спецпредставитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер.

«Мы поддерживали идею проведения встречи в рамках Будапештского меморандума. Но Россия отклонила ее. Она отказалась, потому что стала единственной страной, которая нарушила Будапештский меморандум, который был форумом, где подобная ситуация должна быть урегулирована», — рассказал Волкер.

Водителей заставят платить за пробки: как будет взиматься налог

11-летняя украинка родила ребенка: «Мать даже не догадывалась»

Власти рассматривают введение специального налога на автомобильные пробки. Предположительно, с автомобилистов будет взиматься плата за въезд на территорию столицы в час пик, а также дополнительный сбор за въезд в центр мегаполиса.

По словам правительства, это решение позволит вывести транзитный транспортный поток за пределы города, но сначала необходимо предложить автомобилистам удобный альтернативный объезд.

В Раде подготовили фатальное решение по России: «Население может «поднять на вилы»

В Раде предложили официально объявить войну России. Путинские чиновники отреагировали на эту инициативу.

В пятницу, 21 декабря, на сайте Верховной Рады было опубликовано постановление №9442 «Об Обращении Верховной Рады к президенту Украины относительно объявления войны, разрыва дипломатических отношений и прекращения транспортного сообщения с Российской Федерацией». Документ передан на рассмотрение руководству. В нем идет речь о том, чтобы официально объявить войну России.

война, донбасс, обстрел

Евросоюз продлил антироссийские санкции: озвучены сроки

Евросоюз официально продлил экономические санкции против России еще на полгода. Об этом сообщил журналист Рикард Йозвяк в Twitter.

«ЕС сейчас официально продлил экономические санкции против России на шесть месяцев», — написал Йозвяк.

Санкции оформлены юридическим постановлением Совета ЕС.

Напомним, происходит рекордное падение доллара, в обменниках такого не было давно.

Как сообщала Politeka, у Путина бросились спасать «голодающих украинцах».

Также Politeka писала, что Россия столкнулась с большим фиаско на международной арене.