Владимир Зеленский высказался об украинском и русском языке на территории Украины

Нельзя преследовать украинцев, которые не говорят на украинском языке. Такое мнение актер, художественный руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский выразил в интервью Дмитрию Гордону.

«Мы живем в Украине, и для меня вопрос языка всегда был вопросом времени. Я считаю, что не надо никого ломать, как когда-то выжгли украинский язык с этой территории. Мы не должны выжигать тех, кто говорит на других языках. Мы не имеем права, это просто неправильно», – сказал он.

По словам шоумена, стоит вспомнить Конституцию Украины, ведь там уже все и так написано. Еще Владимир Зеленский вспомнил, что в Украине кроме украинского и русских языков есть суржик и украинцы сами должны выбирать, как им разговаривать:

«Мы уже все про язык знаем. В 10-й статье сказано: державна мова – українська. Все знают украинский, на востоке не знают – выучат. Там на суржике говорят, но не будем же мы узаконивать суржик: нехорошо это. Ну и все, есть украинский язык – державна мова. А говорите как хотите, я так считаю», – отметил Зеленский.

зеленский

Также ранее сообщалось, что Владимир Зеленский сообщил об одной из главных проблем в Украине и кто ее может исправить.

Владимир Зеленский рассказал, его очень беспокоит, что молодые люди все больше покидают Украину. Он считает, что страна должна вкладывать все, что имеет в молодые умы и делать все, чтобы те даже не думали покинуть Родину:

В столицу вошли танки и бронемашины: «слышны выстрелы», видео происходящего

«Моя позиция неуклонна многие годы и не меняется с тех пор, как я стал понимать и размышлять, как мы живем, где и почему. Я всегда считал, что больше всех в стране, которая хочет развиваться, должны получать те, кто способен эту страну развивать. Я бы очень хотел, чтобы наши студенты не уезжали, потому что их студенческие мозги, чуйка, ощущение мира очень важны. Это возраст величайших открытий и романтики. Поэтому я считаю, что самыми обеспеченными людьми в стране должны быть люди, которые учатся. Учеба — это тяжелый-тяжелый труд».

владимир зеленский

Напомним, что Владимир Зеленский выступил с заявлением относительно своей предвыборной программы.

На своей странице в Instagram он опубликовал соответствующие видео.

Владимир Зеленский отметил, что часты слышит вопрос о предвыборной программе.

Затем он зачитал следующий список: «отметить монополию, стабилизировать курс, повысить конкуренцию в бизнесе, провести люстрацию, снять депутатскую неприкосновенность, улучшить медицину и многое другое».

Напомним, Зеленский показал, как работает его партия

Как сообщала Politeka, Зеленский стал жертвой мошенников

Также Politeka писала, что стало известно, под чьим влиянием находится Зеленский

Источник: Гордон