И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун развенчала очередной миф, который бытует среди украинцев и украинских врачей

Соответствующий пост Супрун опубликовала в соцсети.

Так, глава здравоохранительного ведомства утверждает, что делать операцию при грыже в межпозвонковых дисках в большинстве случаев не требуется.

«Доказательная медицина свидетельствует, что большинство грыж дисков поясничного отдела позвоночника исчезают спонтанно, то есть сами по себе. И это естественный процесс в организме человека. Такое явление называется резорбция, то есть рассасывание», — комментирует Супрун.

супрун

Она также отмечает, что несмотря на это, оперировать межпозвонковые грыжи — довольно популярная практика «лечения» в Украине.

Главный медик страны поясняет,что необоснованное хирургическое вмешательство на позвоночнике очень опасно — может больше навредить, чем вылечить пациента.

Ранее Ульяна Супрун на своей странице в Facebook разъяснила новые законы о сексуальном согласии.

«Отныне сексуальным насилием будет также совершение любых насильственных действий сексуального характера, не связанных с проникновением в тело другого лица, без добровольного согласия потерпевшего. Ранее же закон определял сексуальное насилие как принуждение к половому сношению силой или шантажом, или же, если лицо было в беспомощном состоянии», — добавила чиновница.

постель, любовь, интим, отношения

Также и.о. министра рассказала, что черная икра вполне заменяема красной, в которой кальция и магния даже больше, чем в черной. По остальным полезным свойствам, по мнению Супрун, красная икра уступает черной лишь немного.

Зеленский оказался в тюрьме: «Холодно», видео

«Если вы не можете отказаться от этого продукта, то выбирать стоит икру проверенных производителей, с соответствующей маркировкой на упаковке. Ведь есть места для разведения осетровых, где их выращивают специально», — написала Супрун.

Напомним, в Украине свирепствует эпидемия смертельной инфекции: стойка к лекарствам.

Как сообщала Politeka, Супрун привела в ужас украинцев, рассказав об опасной болезни.

Также Politeka писала, что ученые нанесли репутационный удар по любимым напиткам, которые вреднее булочек.