В Черкасской области произошло дерзкое нападение на ПриватБанк

Банкомат ПриватБанка в ночь с воскресенья на понедельник банда грабителей взорвали и ограбила. Сотрудники ПриватБанка пообещали награду тому, кто сообщит информацию о преступниках, которые подорвали банкомат в Черкасской области. Об этом в во вторник, 22 января, сообщило Черкасское издание Викка.

Инцидент с банкоматом произошел утром в понедельник, 21 января, в селе Соколовка Жашковского района Черкасской области. Неизвестные с помощью воздушно-газовой смеси взорвали банкомат ПриватБанка, который находился в помещении сельского совета по улице Вишневая, 20.

От взрыва пострадал сам банкомат, а также здание, в котором он находился. На данный момент общий ущерб еще подсчитывается.

Как сообщили в службе безопасности банка, полиция выясняет все обстоятельства инцидента и устанавливает круг лиц, которые могут быть причастны к этому преступлению.

Кроме того, ПриватБанк объявил о вознаграждении в сумме 50 000 гривен за любую информацию, которая поможет установить и задержать преступников.

«Передать информацию в банк можно по телефонам (056) 716 35 02, (067) 565 12 34, по электронной почте dezhurka@pbank.com.ua , а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантируется», — сказано в сообщении банка.

Также ранее сообщалось, что 1 января в столице Украины произошло дерзкое ограбление банка.

«Медвежатники», ограбившие банк в Киеве в первый день наступившего года, вели себя уверенно и нагло.

Новая беда пришла в Магнитогорск, начинается паника: «Даем вам время до захода солнца», фото

1 января грабители подчистили одно из отделений ПриватБанка в Печерском районе столицы. Судя по всему, работали профессионалы, которые даже не обратили внимания на сработавшую в учреждении охранную сигнализацию.

Злоумышленники около 22:00 проникли в банковское отделение на улице Бассейной, 12/1-2. Когда на сработку сигнализации прибыли правоохранители, то обнаружили поврежденные отмычками двери и отсутствие наличных денег. Кстати, какая пропала сумма, не сообщается.

Напомним, что в Ирпене под Киевом злоумышленники осуществили нападение на авто инкассаторов ПриватБанка и ограбили его на 1,8 млн гривен.

Чрезвычайное происшествие случилось с утра. Преступники забрали кассеты с деньгами и поехали в сторону столицы на Mitsubishi Pajero темного цвета.

По области и Киеву объявлен план перехвата для розыска грабителей. Известно, что ими являются три человека, которые были одеты в маски.

Позднее пресс-секретарь ПриватБанк Инна Музычук на своей странице в Facebook рассказала детали произошедшего и отметила, что за поимку грабителей финучреждение гарантирует вознаграждение в размере 100 тыс. гривен.

Напомним, ПриватБанк оскандалился с пропавшими деньгами.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк попал в громкий скандал.

Также Politeka писала, что ПриватБанк оскандалился с исчезновением денег.