В прошлом году каждые два дня в мире появлялся новый миллиардер. Вместе с тем финансовое положение 3,8 миллиарда беднейших людей за прошедший год совершенно не улучшилось

Число миллиардеров во всем мире за последние десять лет практически удвоилось. Об этом свидетельствует исследование международной благотворительной и гуманитарной организации Oxfam, подготовленное в преддверие Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает Hyser.

Исследователи насчитали 2208 человек, чье состояние в 2018 году измерялось в миллиардах долларов. Отмечается, что капитал богатейших людей планеты растет на 2,5 миллиарда долларов ежедневно. Так, в период с 2017 по 2018 каждые два дня в мире появлялся новый миллиардер.

Вместе с тем, Oxfam фиксирует другой тревожный тренд: финансовое положение 3,8 миллиарда беднейших людей мира за прошедший год совершенно не улучшилось. Так, состояние 26 богатейших людей мира равно общему состоянию этих беднейших 3,8 миллиарда человек.

Расправа над школьницей на Харьковщине: подозреваемый засветился на камеру, фото

В исследовании отмечается, что состояние самого богатого человека в мире, владельца компании Amazon Джеффа Безоса выросло до 112 миллиардов долларов. Один процент его состояния равен всему бюджету здравоохранения Эфиопии с населением 105 миллионов человек. Oxfam основали в Оксфорде в 1942 году для оказания помощи голодающим. Цель организации — решение проблем бедности и связанной с ней несправедливости.

Ранее стала известна причина развода основателя империи Amazon, мультимиллиардера Джеффа Безоса с женой Маккензи. Виной разрыва отношений стал роман бизнесмена. Любовницей Безоса стала 49-летняя жена голливудского агента. Интрижка может стоить Джеффу Безосу примерно 69 миллардов долларов.

деньги

Джефф Безос и Маккензи Безос прожили вместе более 25 лет. Но на протяжении последних восьми месяцев основатель Amazon изменял супруге с некой Лорой Санчес — женой одного из самых влиятельных агентов по поиску талантов в Голливуде Патрика Уайтсела.

Напомним, российский миллиардер задержан в самой дорогой стране Европы: первые подробности.

Как сообщала Politeka, рейтинг самых богатых криптовалютных миллиардеров от Forbes: кто попал в список.

Также Politeka писала, с кем встречается миллиардер Илон Маск, фото избранницы: не красавица.