Миллиардера из России подозревают в коррупции

В Монако по запросу прокуратуры задержали российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева.

Об этом сообщает газета Le Monde.

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, владелец футбольного клуба «Монако» задержан по требованию прокуратуры княжества.

Рыболовлева подозревают в коррупции, фактах «торговли влиянием» и соучастии этим преступлениям, ведется расследование. В его апартаментах в жилом комплексе в Монте-Карло прошли обыски.

Глава голландской компании AIM Бернард де Роос (Bernard de Roos) заключил соглашение с Рыболовлевым, которое помогало вкладывать средства в футбольный клуб в обход правил финансового fair play.

Контракт был заключен в 2014 году. Де Роос обещал принести «Монако» 1,4 миллиарда евро в течение 10 лет, то есть десятикратное увеличение дохода. Средства при этом должны были быть возвращены компании.

Дмитрий Рыболовлев приобрел контрольный пакет акций ФК «Монако» в 2011 году. За 2,5 года он инвестировал в клуб 325 миллионов евро. При этом УЕФА и ранее считала источники финансирования клуба сомнительными.

Ранее мы сообщали, что известный российский спортсмен оказался мошенником.

Российскому спортсмену, бывшему чемпиону России по кикбоксингу Николаю Галустову грозит заключение.

Его обвиняют в мошенничестве на миллион долларов.

В резиденции премьер-министра найден труп: подробности жуткого ЧП

Галустов, Шевяков и еще один фигурант — Илья Иванов — были задержаны 30 октября сотрудниками ФСБ и СОБРа. Они за вознаграждение обещали помочь изменить меру пресечения находившемуся под стражей главе «Парламент Групп» Юрию Манилову.

Манилова арестовали в 2012 году по подозрению в попытке вымогательства акций одной из крупных агропромышленных компаний на 150 миллионов рублей.

Николай Галустов — чемпион России по кикбоксингу 1999-го и 2000 годов, победитель кубка Европы по кикбоксингу 2001 года. Шевяков возглавляет коллекторское агентство Everest.

Также мы писали о том, что вице-президента Федерации бокса Киева задержала полиция.

Николай Щур 26 октября был задержан правоохранительными органами после того, как побил двух людей, а в одного из них стрелял.

Известно, что подозреваемый сбежал с места преступления на иномарке. После того, как его задержали, полиция огласила ему подозрение в совершении преступления по статье хулиганство.

Напомним, ушел из жизни легендарный спортсмен, чья сила покорила Сильвестра Сталлоне.

Как сообщала Politeka, умерла знаменитая спортсменка: трагедия случилась во время тренировки.

Также Politeka писала, что известный спортсмен ушел из жизни во время игры.