Жители Украины отличаются от россиян тем, что открыто хоронят погибших на войне, поскольку им нечего скрывать 

Такое мнение высказал российский журналист Алексей Поликовский.

Он рассказал, как в РФ проходят похороны погибших на войне. По словам журналиста, цепочки стоящих на коленях людей тянутся на сотни метров и километры.

«Мужчины снимают шапки, кепки. Стоят на коленях мужики, на 30 лет старше мальчика, которого везут в гробу, стоят на коленях женщины в неказистых пальто и платках, стоят на коленях дети школьных лет и видят, как, не притормаживая, с грозной и торжественной стремительностью несется мимо них этот страшный автобус», — отмечает журналист.

Он утверждает, что в России такие похороны проводят тайно.

«У нас погибших на этой войне хоронят тихо, тайно. Лев Шлосберг раскрыл тайну и получил кирпичом по голове», — пояснил Поликовский.

ВСУ, война, АТО, Донбасс

По мнению журналиста, жителям Украины не нужно что-то скрывать о войне. Он отметил, что ее начали не украинцы. Поликовский пишет, что Украина защищается от нападения, поэтому ей не нужно держать что-то в тайне.

«А украинцам что таить? Не они войну начали, не они ее придумали, не они вторглись в чужую страну, на них напали, они защищаются, что им прятать?» — резюмировал он.

Также ранее сообщалось, что боевики с оккупированного Донбасса решились на провокации в преддверии Нового года, за что были жестко «наказаны». Об этом говорится на странице штаба Операции объединенных сил в соцсети.

«На протяжении суток, в период с 00:00 до 18:00 российские оккупанты трижды нарушали режим прекращения тишины. При этом зафиксировано два случая применения оружия, запрещенного Минскими договоренностями», — говорится в сообщении.

грузия, война

Более того, подчеркивается в тексте, оккупантов ранили двух бойцов Вооруженных сил Украины, за что получили жесткий ответ.

«По данным разведки, на протяжении суток двое боевиков были уничтожены, еще трое получили ранение», — уточняется в сообщении.

Напомним, что граждан Украины начали запугивать.

Рoliteka писала о том, что украинский комбат откровенно рассказал о ядерной угрозе.

Также Рoliteka также писала о том, что писатель-террорист бежал из самопровозглашенной «ДНР».