Жительница Днепра оформила себе ID-карту и с удивлением узнала, что жената сама на себе

О необычной ошибке работников миграционной службы рассказали в Telegram-канале Жадный Петя.

В сообщении говорится, что после оформления ID-карты женщина обнаружила в ней ошибку: в документе указывалось, что она жената сама на себе. Жительница Днепра решила исправить ошибку, однако выяснилось, что внести правки в пластиковый документ будет крайне сложно.

Сотрудники сервисного центра заявляют, что исправлять информацию о браке должны в ЗАГСе, однако там пока нет необходимого оборудования.

id-карта

При этом сотрудники миграционной службы, занимавшиеся оформлением документа, пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

«Интересно, как ответят работники миграционной службы, оформлявшие паспорт. Тем более, что в Украине однополые браки не разрешены», — говорится в сообщении.

Ранее мы писали о том, что ID-карты, обзавестись которыми в ближайшие годы должны все украинцы, оказались источником многочисленных проблем. Так, граждане начали массово жаловаться на новые паспорта, ведь теперь для них стали недоступными некоторые важные финансовые услуги.

Некоторые учреждения не оказывают услуги владельцам ID-карт из-за невозможности считывать с пластиковых документов необходимую информацию.

Например, банки не могут перевыпустить банковскую карту и предоставить другие банковские услуги владельцам ID-паспортов.

Данных на пластиковом паспорте оказывается недостаточно. Отмечается, что в соответствии с требованиями законодательства (постановление НБУ № 417) в банке должны быть актуальные данные клиента, для его корректного обслуживания.

«Так как на ID-карте не указаны некоторые данные, например, адрес прописки. Именно поэтому необходимо также предоставить распечатанное приложение, чтобы сотрудник мог убедиться, что данные не изменились или наоборот, внести новые данные в базу банка», — уточняют в финучреждениях.

В то же время, в других ведомствах говорят, что владельцам пластиковых карт отказывать не должны.

Напомним, владельцы ID-карт могут столкнуться с проблемами на выборах президента Украины.

Как сообщала Politeka, украинцам изменили правила оформления виз с первого января.

Также Politeka писала, что условия выдачи биометрических паспортов изменились.