На Донбассе боевики решили воевать под чужим флагом. Украинские бойцы поделились соответствующими кадрами

Над позициями террористов на захваченных территориях Донецкой области заметили чужой флаг. Об этом сообщает благотворительный фонд «Повернись живим».

Недавно украинские бойцы одного из подразделений, выполняющего боевые задачи в зоне ООС, сфотографировали флаг СССР, развевающийся над позициями боевиков.

При этом военные отмечают, что недавно в том же районе была уничтожена БМП противника.

«Поэтому и вражеский флаг здесь ненадолго», — шутят бойцы.

Жилой дом взорвался в России, рухнули три этажа: под завалами ищут людей

Напомним, ранее сообщалось, что украинские военные отличились завидным мастерством игры в боулинг в Луганской области.

Блогер и волонтер Юрий Мысягин поделился успехами ВСУ на Донбассе. На странице в Facebook он рассказал об уничтожении позиции российско — террористических войск.

По его словам, боевые действия развернулись рядом с поселком Катериновка Луганской области. Группа сепаратистов закрепилась на пригорке и «доставляла уж очень много дискомфорта» украинской стороне.

Находясь в укреплении, боевики отстреливались из пулемета «УТЕС» калибра 12,7, который «практически не замолкал».

днр, боевики

Тогда за дело взялись специалисты из 54-й отдельной механизированной бригады. «Для принуждения к соблюдению мирных договоренностей», военнослужащие использовали переносной противотанковый ракетный комплекс «Корсар». Пулеметную точку удалось уничтожить вместе с расчетом с первого выстрела.

Служащие из 54-й бригады выложили на YouTube видеозапись происшествия. Снаряд «Корсара» действительно напомнил огненный шар для боулинга, который разнес позицию врага.

«У нас в ВСУ есть разные профи, в том числе по игре в боулинг. Страйки умеют выбивать отлично», —отметил Юрий Мысягин в своем посте.

Также до этого сообщалось, что бойцы Операции объединенных сил приструнили россиян на Донбассе. Оккупанты продолжают нагнетать ситуацию на Донбассе, обстреливая из запрещенного вооружения позиции ВСУ. За что и получают жесткий ответ от украинцев.

Вчера, 13 февраля, российские террористы 10 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе трижды открывали огонь из запрещенного тяжелого вооружения: минометов калибра 120 миллиметров, противотанковых гранатометов, ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, под Донецком гремят взрывы, сообщают о боях.

Как писала Politeka, Путин перебросил на Донбасс новую группировку душегубов.

Также Politeka писала, что ВСУ приструнили россиян на Донбассе: подробности победы в ООС.