Израильтяне задерживают и не впускают в страну жителей Украины

Израиль из-за того, Что Украина не впустила 35 израильтян, в знак протеста задержали целый самолет с украинцами.

О сегодняшнем инциденте в социальной сети Facebook сообщил народный депутат Украины Георгий Логвинский. Нардеп рассказал, что в киевском аэропорту сегодня 35 израильтянам отказали во въезде в нашу страну. По его словам, причины отказа были серьезные и пограничники поступили по закону. У кого-то было не достаточно средств, кто-то не смог подтвердить цель своего визита в Украину.

«После моего вмешательства межгосударственный конфликт временно исчерпан, люди освобождены», – написал Логвинский.

ПриватБанк сделал важное заявление по оплатам счетов

Однако он отмечает, что израильтяне игнорируют принцип взаимности: «С израильской стороны доходило до 20% с каждого самолета возврата наших граждан… Вчера вернули из Украины 14 человек, а Израиль вернул 54! За день!!!» Логвинский считает, что так продолжаться больше не может.

Тем более, что по его словам, руководители МВД Израиля сообщили, что израильтяне из-за своих 35-ти граждан задержали целый самолёт из Украины с 140 нашими гражданами. В знак протеста!

Конфликт удалось уладить. Нардеп отмечает, что эта проблема вот уже два года решается на самом высоком уровне, но сдвиги незначительные, одни обещания.

Георгий Логвинский считает это недопустимым и украинская сторона настроена весьма серьезно и решительно.

«Хочу сообщить, что если в ближайшее время аэропорт Бен Гурион не поменяет своё отношение к украинцам, мы и дальше будем действовать по принципу взаимности. Шабат Шалом!», – подытожил депутат.

Добавим, что специальный советник министра иностранных дел по вопросам ксенофобии и антисемитизма Анна Вишнякова рассказала, что украинцев ни за что держали в аэропорту пять часов. При том у людей отобрали документы, а пускали в туалет только под конвоем.

В комментариях к посту Логвинского пользователи подтвердили его слова.

«В Израиле уже второй год массово возвращают Украинцев. В комнате допроса, около нее негде уже пройти… Прям все опасные граждане. При вылете с Израиля по 10-15 людей на каждый рейс в Украину. Реально людей жалко… Ведь зачастую страдают реально невинные люди», – написал пользователь Тимур Мамедов.

Логвинский  на это ответил: «Это факт. Надеемся что ситуация будет решена».

Напомним, что украинцы попали в западню в Израиле.

Как сообщала Politeka, Украина подписала историческое соглашение с Израилем: «раскрыты последствия для экономики».

Также Politeka писала, что секретарь Иерусалимской Патриархии Аристархус лично передал Порошенко письмо о Януковиче.