Популярный украинский блогер поделился весьма показательно жизненной историей

Сергей Марченко в своем блоге написал о ситуации, которая «еще раз подтверждает наш украинский менталитет и то, что «зубожиння» уже просто «подпирает» простых украинцев».

Так Сергей Марченко рассказывает, что на днях он купил холодильник:

«Продавцы отработали на отлично, доставка на следующий день, дважды перезвонили, предупредили, назвали точное время, когда привезут. Не было этих советских, «Ожидайте в течение дня». Грузчики тоже молодцы, занесли аккуратно, на позитиве, вежливые. По словам блогера, у него был заказан перевес двери на другую сторону. Оператор сказал, что грузчики такого не делают, поэтому надо им заплатить за холодильник и перевес двери, а потом приедет мастер и все сделает. После оплаты грузчики вдруг заявили, что у них, по счастливой случайности, в машине есть мастер, который может двери перевесить. Конечно же, согласился. В общем, все прошло, как нельзя лучше. Холодильник привезли, мастера ждать не надо, все работает, все прекрасно».

бытовая техника

Далее автор пишет:

«Все бы и хорошо, но на следующий день перезвонили из колл-центра и спросили, все ли нормально и правда ли, что от перевеса двери я отказался? То есть, эти милые люди тупо положили себе в карман деньги за перевес двери, а работодателю сказали, что от перевеса заказчик отказался».

Сергей Марченко подытожил:

«После этого инцидента можно и дальше много рассказывать, что народ просто довели до «зубожиння» и это потому, что им детей нечем кормить».

«Девушку загрызли на глазах ее парня»: шокирующие подробности ЧП на Николаевщине

Напомним, полностью отрицать возможность дефолта Украины по своим внешним обязательствам нельзя.

Об этом заявляют украинские эксперты, хотя и отмечают, что такая вероятность незначительна.

«Угроза дефолта существует», — заявил аналитик, добавив, что она маловероятна.

Мизерной вероятность дефолта считает и специалист отдела продаж долговых ценных бумаг одной из инвестиционных компаний.

деньги, кошелек

Он отметил, что львиная доля украинских долгов сформирована Украиной перед официальными кредиторами – международным валютным фондом (МВФ) и Всемирным банком.

«Им дефолтить просто нельзя физически. Мы будем делать все что угодно, лишь бы не было дефолта перед ними. Потому что, если мы не выплачиваем (долги) МВФ, то тут наступает вообще конец света», — говорит эксперт.

Другой его коллега отмечает, что МВФ тоже не заинтересован в том, чтобы его подопечный вдруг стал эпицентром кризиса в Европе.

Ранее сообщалось, что Кабмин поднял цены на газ для населения, заплатить смогут не все, многим придется мерзнуть.

В Украине с 1 ноября 2018 цены на газ для населения выросли на 23,5%. Уже с 1 ноября с 1 ноября цена на газ для населения составит 8550 гривен за тысячу кубометров.

Напомним, стало известно, как будут повышаться тарифы для населения.

Как сообщала Politeka, украинцы платят в разы больше коммуналки, чем в Польше, и сидят без горячей воды.

Также Politeka писала, что отопительный сезон больно ударит по курсу доллара.