Согласно новому законопроекту,  теперь в армию будут забирать даже инвалидов

Ранее военный с инвалидностью, которую получил во время службы, несмотря на желание, высокий уровень квалификации, мотивации и боевой опыт, не мог защищать Украину.

Теперь ситуация кардинально изменилась. Согласно законопроекту, уже вступившему в силу, военнослужащие, которых специальная медкомиссия признала негодными к военной службе по состоянию здоровья, смогут служить в Вооруженных силах Украины.

всу война оос

«Если человек потерял, допустим, конечность вследствие ранения, вопрос: такой человек может работать в военном комиссариате или в штабе, или обслуживать радар военный или работать с радиосвязью? Безусловно, может!», — рассказал народный депутат Украины Олег Винник.

Голая Каменских опубликовала самое пошлое фото: «Как эскортница»

Однако в случае, если у военного обнаружат психологические, умственные или сенсорные расстройства, его в Вооруженные Силы не возьмут.

Кроме того, военные могут освободиться или заключить новый контракт, если их службу принудительно продолжили в особый период после окончания сроков предварительного договора. То есть, военнослужащие, заключившие контракт «до окончания особого периода» в первой половине 2016-го и ранее могут разорвать контракт и оставить армию или заключить новый договор.

ВСУ, армия, солдаты, военные

Ранее сообщалось, что украинские военные засняли взрыв склада боеприпасов террористов «ДНР».

Соответствующее видео обнародовал офицер ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц) в Facebook.

«В результате нарушения мер безопасности и неосторожного обращения с боеприпасами в районе Горловки состоялся праздничный фейерверк с уничтожением склада БП оккупантов. Верьте в воинов! Верьте в ВС Украины!» — сказано в подписи.

Отметим, украинцев такая новость порадовала.

«Слава ВСУ!», «Сказано же не играйте с огнем», «Победа за нами!», «Наши воины не только берегут мой сон, но и делают веселым мое утро. Слава вам всем», «Можно вечно смотреть на две вещи – на то как работают ВСУ и на пламя в котором горят оккупанты», — пишут в комментариях.

Напомним, паника накрыла «ДНР»: «минус 1500 бойцов, гниют на поле не захороненными».

Как сообщала Politeka, все рухнет: Путину дали полтора года, «есть диагноз».

Также Politeka писала, что «власти ЛНР» устроили мусорный коллапс: «утопают в отходах».