Ситуация со смертельной игрой для детей МОМО становится все запутаннее

Несмотря на то, что СМИ активно убеждают в ее несуществовании, в сети во всем мире появляются пугающие сигналы.

Как пишет The Guardian, эта страшилка начала атаковать детей через Youtube Kids, где можно найти опасный и на самом деле тревожный контент.

Так, журналисты обнаружили там кадры с советами о самоубийстве, вставленные в другие безвредные мультфильмы как злая «шутка». Они якобы часто даже не связаны с МОМО.

В этом плане обращается внимание на ключевой недостаток YouTube: он использует систему «метки» для поиска и очистки неуместного контента, что означает, что кто-то должен фактически просмотреть видео, которое рассматривается, и сообщить о нем, прежде чем что-либо будет сделано.

Однако в СМИ и дальше продолжают появляться истории о влиянии МОМО. Так, мать пятилетней девочки из города Челтнем рассказала, что застала дочку в ванной, состригающей себе волосы. Ребенок признался, что его заставила это сделать МОМО, так как «она хочет, чтобы все были лысыми», пишет газета The Sun.

Дело Зайцевой ошарашило большим проколом мажорки: что дальше

А мать 8-летнего ребенка из Эдинбурга сообщила, что МОМО заставляла его подносить нож к горлу.

6-летний мальчик из города Суиндон просматривал на YouTube детский игровой канал, когда на экране возникла «Момо», заявившая что «убьет его». Ребенок после этого мучился из-за постоянных кошмаров.

В то же время эксперты продолжают настаивать на том, что история с «Момо» – это всего лишь мистификация, пишет ВВС. Причем, разговоры о ней и разные пояснительные статьи также наносят вред психике детей.

Единственный выход – внимательно следить за тем, чем занят ваш ребенок в сети.

Момо Whatsapp вирус

Напомним, интернет опасен для детей: ученые рассказали, что происходит с мозгом.

Как сообщала Politeka, слепота из-за смартфона: ученые разъяснили, в чем кроется опасность.

Также Politeka писала про страшилку МОМО: украинцам рассказали, как уберечь детей.