Соединенные Штаты озвучили условия, при которых на территорию Донбасса будут введены миротворцы ООН

Об этом заявил Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины Курт Волкер .

«Мы готовы работать над этой основой (Минскими договоренностями) и ввести такую миссию ООН, как только Россия будет готова вывести свои силы и полностью выполнить Минские соглашения», — отметил он.

Волкер

В то же время Волкер подчеркнул, что Минские соглашения имеют очень важное значение.

«Они являются определяющим документом, в котором Россия признает, что территория должна быть возвращена под суверенитет и территориальный контроль. В них говорится, что международная граница между Украиной и Россией должна контролироваться украинцами с украинской стороны. Они призывают к выводу иностранных сил и расформированию незаконных вооруженных формирований», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе снайпер ВСУ ликвидировал террориста. Так метким выстрелом, украинский боец уничтожил боевика «ДНР». Об этом сообщают в сети.

ПриватБанк сделал важное сообщение о взрыве

Кадры появились на странице «Львовский метрополитен» в Twitter. Пользователь подписал видео:

«Обычный день в зоне проведения ООС – это когда снайпер ВСУ зашкварил очередного «ихтамнета», а на заднем плане хохочет американский наемник «Блэкуотер».

Пользователи прокомментировали пост:

«Задвухсотили на русском», «Распятый мальчик по лесу шагал», «Счастливой дороги в ад», – написали в комментариях.

Добавим, украинский боец, пробывший в плену три года, впервые за все время согласился рассказать правду.

Из плена мужчина привез тетрадь с макетом будущего глиняного дома, который мечтает построить. А еще — расписание тренировок, ведь в камере был такая стужа, что украинские пленные спасались от холодной смерти только физическими упражнениями. Также разведчик вел дневник. Записи делал между книжных строк.

Волкер

Напомним, украинского воина игнорировало командование 

Как сообщала Politeka, в Украине жестоко избили участника АТО

Также Politeka писала, что смертельная инфекция атакует украинцев.