Аристократизм — это красиво и привлекательно. Каждая из нас хотела бы обнаружить в себе признаки аристократки. Мы расскажем, какие есть 5 признаков дворянского происхождения, чтобы определить течет ли в тебе «голубая кровь»

Многие черты аристократов передаются генетически. Если ты найдешь их у себя, это может значить, что у тебя в роду когда-то были люди дворянского происхождения, сообщает Clutch.

Леди Гага

  1. Бледная кожа

Отличительная черта аристократии — бледная кожа. В то время, как крестьяне работали на поле и получали темный загар на всех неприкрытых участках тела, аристократы сидели в поместьях и на солнце не показывались. Бледность кожных покровов говорила о том, что человек не работает в поле. Это говорило о его дворянском происхождении. Поэтому дамы даже в летние погожие деньки выходили на улицу в закрытых платьях и даже прятались под специальными зонтиками от солнца, чтобы загар на «запятнал» их мраморное личико.

  1. Голубая кровь

Это выражение возникло не просто так. Конечно, кровь не была у аристократов голубой. Но из-за тонких кожных покровов бледного цвета вены проступали особенно отчетливо и отливали синевой. Поэтому считалось, что в них течет голубая кровь.

Смерть Кита Флинта: солиста The Prodigy погубила любовь, фото роковой красотки из Японии

Если у тебя есть такой признак, вероятно, в твоем роду когда-то были дворяне.

  1. Длинные изящные пальцы

Это один из 5 признаков дворянского происхождения. У аристократов пальцы не могли быть другими, так как их с детства приучали к игре на фортепиано, а семейные концерты были практически ежедневным развлечением. За таким регулярным занятием формировались длинные и тонкие изящные пальцы.

  1. Красивая осанка

В благородных семьях детей с детства учили ровно держать спину, а девочек заставляли часами ходить по дому с книжками на голове для идеальной осанки. Посмотри на аристократов: они ходят так, будто аршин проглотили. В это же время крестьяне были сутулыми, так как тяжелая работа отрицательно сказывалась на их спине.

моцарт

  1. Маленький размер ноги

Аристократки всегда имели маленькие и аккуратные ножки. Так как они не работали, мало ходили, а передвигались в каретах, то их ножки сохраняли природное изящество. Крестьянки же «растаптывали» свои ноги из-за изнурительной тяжелой работы. При одинаковом росте, девушки-дворянки имели меньший размер ноги, чем крестьянки.

Напомним, силовики РФ стали обьектом насмешек в сети: голубая кровь

Как сообщала Politeka, Валерий Романов возвращает в Запорожье «схемы» Янукович

Также Politeka писала, что в чистилище «Миротворца» угодили «потомки русских царей» (фото)