В сети появилась трогательная история о девушке-добровольце на Донбассе

Юлия Кирилова поступила в отдельный взвод разведки еще в прошлом году. Принял ее Василий Щербаков, который и поведал на своей страничке в Facebook историю разведчика-гранатометчицы.

«Война для Юли началась в 14 ом ,когда в пекле боев под Степановкой погиб ее муж. Потом волонтерство и наконец добровольцем пришла в 25ОМПБ.

Среди «хероев» разведчиков мне достались редкие кадры, год оттрубившие по мобилизации, но так и не понюхавшие пороха, и когда я ставил задачу, здоровенные перепуганные дядьки просто в истерике отказывались выходить за НОЛЬ, в тоже время Юлька бесстрашно рвалась в бой, частенько приходилось ее сдерживать.

армия женщина военный всу

Силе духа этой девочки могли позавидовать многие бойцы», — пишет Василий.

Он рассказывает, что хотел оградить девушку от опасности и приказал в штабе перевести ее в «медицину», к другой девушке — Маричке.

«Я предположить не мог тогда, что не отдаляю ее от опасности, а наоборот подвергаю риску. Командир медиков Маричка, сама отчаянная, не знающая страха и тут Юлька,такая же.

Россияне высмеяли Путина из-за конфуза с ракетами: «Замашки гопника»

В общем, во всех жопах, под огнем этот тандем вытаскивал убитых и раненых, даже когда мужики трусили и отказывались их прикрывать, эти отчаянные девчонки под носом у орков, под пулями спасали наши жизни.

В момент развязки на Абдуле, Юлька вместе с Маричкой и Кавказом под обстрелом прорвалась к нам и вытаскивала моих парней, оказывала помощь и возвращалась за следующими.

Несколько мин легло и возле нее, но даже контузия полученная при очередном приходе, не заставила ее прекратить нашу эвакуацию, и этот милый ребенок превозмогая боль продолжал вытаскивать на себе здоровенных мужиков вроде меня……», — пишет Василий Щербаков.

ато война на донбассе всу

Кроме того, он отмечает, что несмотря на все отважные поступки Юлии Кириловой, она даже не получила награды от государства.

«Юлия Кирилова не имеет ни одной госсударственной награды, в отличии от любовниц штабных крыс, живших в тылу со своими шакалами, именующими себя волками …

…Зато имеет третью группу инвалидности, серьезно подорванное здоровье и наше БЕЗГРАНИЧНОЕ УВАЖЕНИЕ И БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!!!!

Спасибо тебе дочка,за спасенные жизни моих парней, земной поклон тебе Малая, сколько буду жить не устану молить Всевышнего о тебе, девочка-ВОИН !!!!» , — подытожил Василий.

Напомним, боец ВСУ раскрыл правду о ситуации на Донбассе: «Работают снайперы, бьют по флангам».

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали о катастрофе в Донецке.

Также Politeka писала, что миротворцы ООН готовы зайти на Донбасс: Волкер сделал заявление.