«Черная ночь»: десятки людей погибли из-за масштабного ЧП в столице, фото катастрофы

Тотальный блэкаут в Венесуэле привел к смерти нескольких десятков человек. Эту информацию в своем личном микроблоге Twitter обнародовал депутат Национальной ассамблеи Хосе Мануэль Оливарес.

Стоит отметить, что последний блэкаут оставил 21 из 23 штатов Венесуэлы без электроснабжения и серьезно ударил по столице Каракасу.

По информации депутата Национальной ассамблеи, из-за проблем с электричеством с ноября 2018 по февраль 2019 года скончались 79 человек.

«Последний национальный опрос больниц подтвердил, что в медицинских учреждениях из-за проблем с электричеством скончались 79 человек», – говорится в его личном микроблоге Twitter.

Мануэль Оливарес также отметил, что еще как минимум два человека погибли в результате масштабного блэкаута, который охватил Венесуэлу 7 марта.

Укроборонпром

Скандал в Укроборонпроме: подозреваемых отпустили на свободу, подробности

Скандал в оборонной сфере, связанный с растратой государственных миллионов, получил неожиданное продолжение

Как мы ранее рассказали, 7 марта один из столичных судов арестовал директора «Спецтехноэкспорта» (входит в состав государственного концерна Укроборонпром) Владислава Бельбаса и еще четырех бывших сотрудников предприятия.

Данных персон подозревают в растрате 55,5 миллиона гривен госпредприятия.

Однако, фигуранты скандального дела в оборонной сфере недолго пробыли в Лукьяновском СИЗО. По имеющейся информации, трое из пяти чиновников уже вышли на свободу.

В частности, за Владислава Бельбаса внесли залог в размере 7 миллионов гривен. Бывший руководитель предприятия «Спецтехноэкспорта» Павел Барбуль оказался на свободе благодаря залогу в 1,9 млн гривен.

Экс-заместитель директора департамента №1 скандального предприятия Денис Панасенко вышел на свободу из-за внесенного залога в размере 5 миллионов.

Кошевой разнес СБУ из-за Зеленского: «Надо заплатить»

Остановилось сердце известного украинца: «Не справился с управлением»

В одном из сел в Волынской области случилась ДТП, в результате которой скончался известный журналист. Об этом сообщают местные СМИ.

«В селе Струмковка, неподалеку от ресторана «Альтамира» случилась смертельная авария. В ней погиб известный волынский журналист ТРК «Аверс» Юрий Яцюк. Водитель сбил двух людей», — говорится в сообщении.

В то же время правоохранители подчеркнули, что на момент трагедии журналист еще был жив.

«Ему оказывали первую помощь, но из-за тяжелой травмы его спасти не удалось. Пешехода в тяжелом положении доставили в больницу. Как стало известно позже, он возвращался с похорон коллеги – журналиста Романа Флишаровского, который умер 7 марта», — подчеркивается в сообщении.

Причиной трагедии называют то, что пешеходы переходили дорогу в неположенном месте.

гривна

«Наличку запретят», НБУ вводит новые жесткие ограничения: что нужно знать украинцам

НБУ готовит революционные изменения для простых украинцев. Отмечается, что в случае утверждения нововведения затронут как юридические, так и физические лица

Известно, что Нацбанк надумал снизить предельную сумму расчетов наличными средствами между юридическими и физическими лицами с 50 тыс. до 15 тысяч. Эти изменения предусмотрены проектом Постановления НБУ «Об утверждении изменений к Положению о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине»

Стоит отметить, что на сегодняшний день лимит наличных расчетов, которые можно совершать в течение одного дня с одним или несколькими платежными документами, составляет 50 тысяч гривен. В проекте предлагается понизить данный порог до «размера, который не превышает 10% от суммы, установленной для финансовых операций с наличными, которые подлежат обязательному финансовому мониторингу».

Согласно законодательству,  мониторингу подлежат денежные операции на сумму свыше 150 тыс. грн. Соответственно, НБУ предлагает снизить предельную сумму расчетов наличными до 15 тысяч. Если сумма финмониторинга изменится, автоматически изменится и граничный размер наличных расчетов юрлиц с гражданами.

самолет, турбулентность

Самолет с людьми рухнул в озеро: «много трупов», детали трагедии

Самолет с людьми на борту потерпел крушение над одним из озер страны. Сообщается, что авиакатастрофа произошла вчера, 8 марта, в 15:30 по местному времени.

Информацию о трагедии уже подтвердили правоохранительные органы.

Известно, что вчера во Флориде рухнул легкомоторный самолет, на борту которого находились люди. Отмечается, что судно рухнуло над озером Окичоби на расстоянии несколько сотен метров от берега.

«Пять человек погибли в пятницу, когда самолет упал в озеро в юго-восточной части штата Флорида, на расстоянии около 400 метров от берега», — сообщают американские СМИ.

Как рассказали в Федеральном агентстве гражданской авиации США, двухмоторный самолет Piper упал в озеро Окичоби около в 15:30 по местному времени. Он следовал рейсом из международного аэропорта Тампа в города Пахоке, на южном берегу озера.

У местного шерифа отметили, что на месте трагедии были обнаружены тела пятерых погибших.

Напомним, шторм «сдул» самолет при посадке: «189 человек было на борту», подробности ЧП.

Как сообщала Politeka, самолет с россиянами внезапно сел в Одессе: что произошло.

Также Politeka писала, что самолет рухнул на оживленную трассу: кадры катастрофы.