Один из бывших лидеров группировки боевиков «ДНР» Александр Ходаковский пожаловался на заметное преимущество украинской армии в военной мощи

Своей жалобой он поделился на странице в соцсети ВКонтакте.

«Видимо, богато живет Украина – в окно бойницы прилетела управляемая ракета. Никто не пострадал, разрушений почти нет – только осадок в виде профессиональной зависти», – написал Ходаковский.

По словам террориста, «ДНРовцам» приходится спать в обнимку с «неприкосновенным запасом» и стараться не допускать пустой траты боеприпасов.

боевики

«Если так дело дальше пойдет – то нас потихоньку перебьют, и некому будет даже НЗ в ход пустить. Javelin нам не нужно – мы и с тем, что попроще, в грусть вогнать можем. Дайте только», – пожаловался он.

Отметим, что еще один бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) опозорился. Он выставил на аукцион памятную золотую медаль «За возвращение Крыма», выданную ему российскими властями в 2014 году.

Срочно: самолет рухнул со 149 пассажирами, первые подробности

Террорист признался, что у него возникли проблемы с деньгами, поэтому он решил продать медаль.
Медаль весом почти 80 грамм была выставлена на московском аукционе «Монеты и Медали».

Отметим, что украинской армии во многом помогают волонтеры. Они чаще всего предоставляют бойцам приборы ночного видения, которые очень эффективны в борьбе с врагом.

А весной США подтвердили, что уже доставили в Украину противотанковые ракетные комплексы Javelin, которые также отличаются своей мощностью и успехом.

Напомним, красавчик-Гиркин рассмешил сеть: «В гробу будет выглядеть, как огурчик».

Как сообщает Politeka, раскрыта истинная цель «церковного спецназа» Путина в Украине.

Также Politeka писала, что Гиркин восстал против Кремля и жестко унизил Путина.