В России придумали новую стратегию вмешательства в выборы

Россияне решительно намерены «влезть» в выборы в США в 2020 году. Так хакеры принялись создавать не контент, а фейковые аккаунты для распространения уже существующих сообщений.

Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на мировых экспертов по кибербезопасности:

«Российские тролли пытаются обойти введенные компаниями Facebook и Twitter меры, направленные на поиск и удаление фейкового контента, который был создан хакерами для раскола американского общества в ходе президентской кампании 2016 года», — идет речь в сообщении.

хакеры

Также известно, что с заявлением выступил директор по аналитическому анализу в FireEye Inc Джон Хультквист:

«Вместо того, чтобы создавать контент самостоятельно, мы видим, что они распространяют контент».

Хакеры взламывают компьютеры и используют их для создания большого количества аккаунтов в соцсетях, которые очень похожи на настоящие:

«Что практически не ослабевает и только усиливается в ходе избирательных циклов — это кампания по злонамеренному иностранному влиянию, особенно с использованием социальных сетей. Это продолжается, и мы готовимся к тому, что это продолжится и будет расти к 2020 году», — отметил директор ФБР Кристофер Рэй.

хакеры, кибератака

Путин ошарашил россиян своей внешностью: «Настоящий царь помер»

Отметим, что недавно хакеры придумали новый способ атаки на компьютеры. Они маскируют свою преступную деятельность под работу системных уведомлений. Так новый вирусе проникает на носитель и парализует работу операционной системы.

В компьютер пользователя вредоносное ПО попадает во время скачивания так называемых кряков (программ для взлома лицензионного софта и игр), а также приложения для блокировки рекламных баннеров в браузере. В итоге загружаются четыре файла, которые парализуют работу операционной системы. При этом на экране появляется уведомление об обновлении Windows.

Напомним, хакер случайно чуть не уничтожил биткоин.

Как сообщала Politeka, у хакеров появился новый способ взлома устройств.

Также Politeka писала, что популярный бренд установил на смартфоны вирус-шпион.