Против Российской Федерации ввели новые санкции из-за «самодеятельности» в Керченском проливе

Об этом заявил глава Минфина США Стивен Мнучин.

«Эта совместная инициатива с нашими партнерами в Европейском Союзе и Канаде усиливает нашу общую приверженность введению целенаправленных и значимых санкций в ответ на попытки Кремля пренебречь международными нормами и подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины», — отметил он.

По его словам, в санкционный список попали заместитель председателя пограничной службы ФСБ Геннадий Медведев, начальник пункта управления командованием Федеральной службы безопасности по Крыму Руслан Ромашкин, глава пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю контр-адмирал Сергей Станкевич и его заместитель Андрей Шеин.

Более того, утверждает Мнучин, под санкции попали предприятия «Океанприбор», «Фиолент», «Судокомпозит», «Новые проекты», «Консоль-строй ЛТД» и «Звезда».

Как сообщалось ранее, Российская Федерация готовится к новому сокрушительному удару США

Об этом заявил авторитетный экономический аналитик, специалист по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин в интервью журналистам.

По его словам, США, в первую очередь, нанесут удар по российскому рублю и финансовой системе страны.

«В этом законопроекте говорится о санкциях против российского суверенного долга и российской банковской системы», — не сомневается Крутихин.

Зеленский с Кварталом 95 готовит украинцам настоящую «бомбу»: это изменит все

По мнению экономического аналитика, в США есть сильное сопротивление таким санкциям, которые еще называют «санкциями из ада», поскольку в результате их реализации будет нанесен удар не только по российской, но и по мировой банковской системе.

«Банкирам не выгодно, чтобы финансовую систему кто-то резко дергал. Но если это вдруг произойдет, то это будет колоссальный удар по рублю и финансовой системе страны», – утверждает эксперт.

По подсчетам Михаила Крутихина, США могут нанести сокрушительный удар по Российской Федерации уже в 2020 году.

рубль

Напомним, Россия планирует быстрый захват Украины.

Ранее Politeka сообщала, Россия готовит новый удар по Украине.

Также Politeka писала, что выборы-2019 станут рекордными из-за Зеленского.