В Херсоне врачи «скорой помощи» отказались приезжать на вызов к 81-летней женщине, которая впала в инсультную кому

Жуткой историей поделилась в своем Facebook жительница Херсона по имени Наталия Шкрамко. По ее словам, ночью ее 65-летней матери пришлось обратиться к медикам за помощью после того как ее 81-летняя сестра впала в инсультную кому. Однако, к большому удивлению женщины, скорая отказалась приезжать.

Утром об этом узнала автор публикации, которая еще раз позвонила врачам. На этот раз ей удалось добиться госпитализации женщины, которую тут же поместили в реанимацию.

Наталия отмечает, что ее тетю удалось спасти и сейчас она уже в сознании.

«Что было бы с ней дома, только остается догадаться», — признается женщина.

После этого случая она планирует обратиться с жалобой по поводу отказа в госпитализации.

«У нас есть два варианта «скорых» — одни оставили умирать в коме женщину 81 года (мою тетю, детей у нее нет, и я у них одна на троих) в час ночи, мне сообщила мама в 7 утра (не хотела меня беспокоить, а в это время она уже жгла свечу на всякий, вдруг умрет (как могли оставить двух женщин — одной 65, а вторая в коме), а вторые после моего звонка на 103 на реанимобиле доставили в Инсультный центр (в чем разница), и сразу в реанимацию», написала женщина.

Она добавила, что ее маме врачи заявили, что в «коме нельзя, а если бы на улице? Короче оставили умирать… так и живем».

Ранее мы писали о том, что украинские врачи поразили своими зарплатами: как выяснилось, даже в областном центре вроде Днепра работники медицинской сферы могут получать менее 4 тысяч гривен в месяц.

О проблемах с зарплатой откровенно рассказала семейный врач из Днепра Оксана Паньковик. При том, что своим семейным врачом ее выбрали более 400 пациентов, зарплата женщины составляет 3784 гривен в месяц.

После того как врач опубликовала данные о своей зарплате в сети, многие пользователи были возмущены, а руководство больницы даже заставило ее удалить запись под угрозой увольнения.

Напомним, украинцы не должны платить врачам: появился список бесплатных услуг.

Как сообщала Politeka, одесская школьница попала в реанимацию после урока.

Также Politeka писала, что у певицы Юлии Началовой отказали внутренние органы.