Квартал 95 раскрыл тайну: «Произошел разрыв»

Создатели популярной в Украине студии «Квартал 95» поделились неизвестными ранее фактами о судьбе коллектива. Уже более десяти лет артисты во главе с Владимиром Зеленским смешат украинцев своими шоу. Телеканал «1+1» показал документальный фильм «Квартал твоей мечты», в котором звезды описали свой творческий путь с самого начала.

Как рассказал Юрий Корявченков (Юзик) команда начала свою юмористическую карьеру 93-м году, как сборная Кривого рога в КВН. Но вскоре редакторы Высшей лиги попросили участников изменить название на более узнаваемое. Тогда и появилось знаменитое «95 Квартал».

Мало кто знает, но название родилось на родине кварталовцев — в Кривом Роге. Юрий Корявченков отметил, что весь город поделен на кварталы. Все «дорогий сходятся» в центре, именно в 95-м квартале. Эту особенность участники команды и взяли на вооружение.

Ещё один основатель, Борис Шефир, рассказал о драматическом переломе в истории коллектива. Он произошел в 2003 году на фестивале КВН. Тогда у команды «произошел разрыв» с международным клубом. После этого создатели решили зарабатывать юмором самостоятельно и переехали в Киев.

Доллар отвоевал утраченные позиции: новый курс валют от НБУ

Состоянием на 17 марта 2019 года доллар и евро опять дорожают, доллар поднялся выше психологического уровня 27 грн, евро пробил отметку 30 грн.

В воскресенье 17 марта продолжает действовать курс валют в Украине, установленный Национальным банком на пятницу:

100 долларов США – 2671.6488 гривны

100 евро – 3017.6273 гривны

10 российских рублей – 4.0850 гривны.

Как свидетельствуют данные на сайте НБУ, курс доллара в Украине на 17 марта составил 26,71 грн. Курс евро НБУ на 17 марта 30,17 грн. Курс российского рубля установлен на уровне 0,408 грн.

Главарь оккупантов в Крыму сделал сенсационное признание: «Руководил лично Путин»

Главарь крымских оккупантов заявил, что операцией по аннексии руководил лично президент РФ Владимир Путин. Об этом Сергей Аксенов заявил во время общения с журналистами.

«Ничего бы не вышло, если бы наш президент Владимир Владимирович Путин лично не руководил этой операцией и лично не принимал решения, от которых зависели судьбы крымчан и севастопольцев. Спасибо россиянам, силам спецопераций, всем, кто был здесь и участвовал в обеспечении безопасности проведения «референдума», — отметил он.

При этом саму аннексию Аксенов назвал «уникальной операцией».

«Все произошло настолько быстро, дерзко и нагло, что наши оппоненты не успели оправиться», — подчеркнул он.

Дети умирают один за другим в городской больнице, гремит скандал: «Все началось с кашля»

Двухлетний малыш скончался в реанимации в больнице. Об этом телеграм-каналу «Lshot» рассказала его мать. Известно, что дело произошло в России, в городе Рязань.

Несколько дней назад у мальчика, по имени Артем, резко поднялась температура, он стал очень сильно кашлять и задыхаться. Родители вызвали скорую – мальчика положили в реанимацию.

Почти сразу Артема ввели в искусственную кому и поставили трубку для вентиляции легких. Следующие несколько дней состояния мальчика было нестабильным, ему становилось то хуже, то лучше. Однако, доктора не понимали, что происходит с малышом.

«В среду утром я приезжаю, они собирают врачебный консилиум, на котором мне сообщают, что у ребенка крайне тяжелое состояние. Вечером у него началось желудочное кровотечение, мальчику сделали переливание крови. Около 6 утра мне позвонили и сказали, что ребенок умер».

Как сообщили матери в областном Минздраве, уже три ребенка погибли в этой больнице за последнее время. В самом медучреждении череду детских смертей комментировать отказываются. СК начал проверку.

Напомним, срыв концертов “Квартал 95”: Зеленский сделал шокирующее признание.

Как сообщала Politeka, Ницой решила перевоспитать «95 Квартал»: «нужно подхватить волну».

Также Politeka писала, что студия «Квартал 95» нашла звездную замену Зеленскому : «Свято место».