Ученые фактически «воскресили» Иисуса Христа, сделав в лаборатории достоверную трехмерную модель его лица

Вот уже около двух тысяч лет человечеству интересно, как выглядел сын Божий, сообщает Hyser.

Люди всегда интересовались жизнью Царя царей и в том числе его внешностью. Ученые всего мира давно бились над задачей воспроизведения истинного облика хрестоматийного лидера, и вот эта загадка наконец-то была решена.

Немногим ранее предполагаемый портрет Иисуса Христа воспроизводили с помощью отпечатка на Туринской плащанице, подлинность которой, кстати, так и не была доказана.

Однако в этот раз итальянский профессор Джулио Фанта провел кропотливую, многолетнюю работу и сумел получить достоверную модель лица Иисуса Христа.

»Нужно отсюда валить»: в Луганске сняли на видео последствия сильного взрыва

Исследователь сделал огромное количество замеров перед тем, как решился воспроизвести лик Иисуса Христа. Полученная трехмерная модель является наиболее близкой к исторической реальности из всех существующих. Исследователь также говорит, что Иисус обладал высоким ростом – он был выше 180 сантиметров. Для примера, средний рост человека в те времена редко превышал 167 сантиметров.

Помимо всего прочего, Иисус был весьма привлекательным мужчиной. В его внешности была величественность, он обладал харизмой и талантом говорить так, что все вокруг внимательно слушали. В момент смерти Христос сохранил самообладание и царственное выражение лица. На теле Иисуса Христа были обнаружены следы от более, чем трехсот ударов кнутом.

По всей видимости, синьор Фанта действительно сделал настоящий прорыв в области изучения жизнедеятельности Иисуса Христа.

Реакция Ватикана на это событие пока неизвестна. Ранее израильские ученые обнаружили в заброшенном городе Шивта рисунок Иисуса Христа. Рисунок был найден археологами еще в прошлом веке, однако его качество было достаточно плохим, и для очистки и идентификации портрета пришлось задействовать новейшие научные разработки.

Напомним, Иисус Христос снова явил себя человечеству: «рост всех поразил»

Как сообщала Politeka, раскрыта реальная история Иисуса: «распятия не было»

Также Politeka писала, что над землей появился Христос: «Это было очень красиво»