Украинцы начали жить хуже любого уругвайца, а главная причина этих бед кроется у нас под носом

Согласно официальным данным, доходы украинского президента Петра Порошенко в течение текущего года, выросли в 8 раз. В то время, когда в Украине коммунальные тарифы стали неподъемными, а цены на продукты заставляют многих переходить на более дешевые продукты, в далеком Уругвае ситуация совсем другая. Там живет бывший лидер, которого называли самым бедным в мире.

Об этом написал на своей странице в Facebook юрист, блогер Михаил Шнайдер.

Речь идет о Хосе Мухике, которому удалось за время своего пребывания на посту превратить страну и сельскохозяйственную Мекку и наладить экспорт, подняв тем самым экономику, снизив государственный долг и сократив уровень бедности.

Он провел 13 лет в тюрьме во время правления в Уругвае военной диктатуры. Ему пришлось пережить многочисленные пытки и месяцы в одиночной камере, без возможности общаться с людьми:

Появились подробности страшной гибели студентки: «Полоски на шее от пальцев»

«Когда Хосе Мухика вступил в должность президента в 2010 году, он отказался переехать в роскошный президентский особняк и предпочел жить на скромной ферме за пределами столицы с женой и собачкой Мануелою. Он тратил около 90% своей президентской зарплаты на благотворительность, так как, по его словам, не нуждался в этих деньгах. После ухода в отставку президент и первая леди страны остались жить, в своем стареньком доме. Они вместе работают на своем участке, выращивая овощи и хризантемы на продажу», — пишет Шнайдер.

Юрист также отметил, что наемных работников и охраны у супругов нет. Экс-президент сам носит воду для хозяйственных нужд из колодца во дворе. При необходимости он посещает обычную сельскую поликлинику, где вместе с односельчанами ждет своей очереди к врачу. Когда это необходимо он заезжает на своей старой машине в местный магазин и покупает продукты.

«Мухика заслужил уважение политиков многих стран за то, что отвергает роскошь и не отрываясь от своего народа. Вот так выглядит настоящий лидер государства. Лидер которого нам так не хватает …», — подытожил он.

Напомним, что в «ЛНР» запугивают местных жителей в связи с выборами в Украине.

Как Politeka писала, Зеленский рассказал, сколько потратил на выборы.

Также Politeka сообщала, во сколько обойдутся выборы в этом году для госбюджета.