В Египте планируют ввести новый налоговый сбор для туристов

Так, аэропортовый сбор пересмотрят впервые с 2013 года. Все пассажиры международных регулярных и чартерных рейсов, которые вылетают из аэропортов Египта, должны будут дополнительно заплатить 25 долларов (практически 700 гривен).

По данным египетской службы статистики  туристы в 2018 году принесли стране 12 млрд долларов. Прошлый год стал для данной отрасли самым успешным за последние восемь лет. Египет в 2019 году ждет прибытия 11,7 млн туристов.

Ранее сообщалось, что в Украине начинают действовать новые правила авиаперевозок и обслуживания пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной авиационной службы. В обновленном перечне правил изменения появились сразу в нескольких пунктах.

аэропорт турист

Погода отменяет весну: идет новое похолодание, «доставайте шапки»

В частности, в новой редакции отсутствуют нормы об обязательном бесплатном провозе багажа определенного веса (ранее 15 кг). Теперь информация о максимальном количестве и весе багажа, который можно провозить бесплатно, будет указана в правилах авиаперевозчика и договоре перевозки, предоставляемой пассажиру.

Кроме того, теперь украинцы будут по-новому оплачивать регистрацию на рейс. Теперь зарегистрироваться непосредственно в аэропорту можно будет бесплатно, если это предусмотрено правилами применения тарифа, по которому приобретен билет, или если нельзя зарегистрироваться онлайн либо в киосках самообслуживания.

турист

«В противном случае за осуществление регистрации в аэропорту авиаперевозчик может взимать дополнительную плату», — подчеркивается в правилах.

Кроме того, изменения затронули сроки окончании регистрации и посадки в самолет. Теперь авиакомпании могут закрывать стойки регистрации не ранее 45 минут до вылета, а выходы на посадку — не ранее 15 минут до вылета (ранее 40 и 10 минут соответственно).

Также было решено убрать минимальную норму расстояния между креслами (ранее не менее 31 дюйма в бизнес и премиум-классе и не менее 29 дюймов — в эконом-классе).

Напомним, украинцы будут летать по-новому: какие изменения ждут пассажиров.

Как писала Politeka, Украина установила новый безвиз, туристы будут в восторге. 

Также Politeka сообщала, что в Украине ввели новый грабительский налог: «за иностранцев заплатите».

Источник: АиФ